ПОИСК
Події

Прокуратура кировоградской области возбудила уголовное дело по факту невозвращения 8-летнего мальчика-сироты с отдыха в италии

0:00 27 жовтня 2004

В начале этого года 20 воспитанников Александрийской школы-интерната для сирот и детей, родители которых лишены родительских прав, вернулись из Италии, где находились на отдыхе. Однако из-за рубежа группа прибыла без 8-летнего мальчика.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталия Алексеенко, прокуратура направила ряд запросов в Министерство образования и науки Украины, Министерство иностранных дел и Международный благотворительный фонд Центр сотрудничества «Универсо», который выступал организатором поездки. Но выяснить что-либо о судьбе ребенка в этих инстанциях не удалось. В августе работники прокуратуры установили, что мальчика незаконно оставили у себя итальянские супруги. Об этом поведала его десятилетняя сестра, воспитанница той же школы-интерната. Девочка объяснила, что в городе Палермо они с братом жили в итальянской семье. Мальчик называл супругов мамой и папой. Итальянцы часто предлагали девочке остаться у них для постоянного проживания, однако она отказалась. Тогда супруги стали уговаривать мальчика. В итоге девочка вернулась в Украину без брата…

По словам Наталии Алексеенко, в настоящее время мальчик-сирота опять находится в Александрийской школе-интернате. Следствие выясняет, как могло случиться, что ребенок 9 месяцев проживал в другой стране, а официальным инстанциям об этом ничего не было известно.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів