ПОИСК
Політика

Ани лорак: «мы призывали не поддаваться ни на чьи провокации, а просто прислушаться к себе и высказать свою позицию, проголосовав на выборах»

0:00 28 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Завершился всеукраинский тур «Молодежь -- против! Молодежь -- за!»

В концертном туре, посетившем 30 самых крупных городов Украины, приняло участие 18 исполнителей, которые «намотали» по стране в общей сложности 17 тысяч километров. Какие же впечатления оставил этот немалый путь у наших артистов? Об этом «ФАКТЫ» попытались узнать у них во время финального выступления в Киеве на Европейской площади.

-- Главное, что мы, артисты, объединяли в этом туре людей не для каких-то акций протеста, а для того, чтобы они свободно выражали свои мысли, чтобы они услышали других, чтобы они ощутили праздник, -- говорит Ани Лорак. -- Единственное, к чему мы призывали, -- не поддаваться ни на чьи провокации, а просто прислушаться к самому себе и высказать свою позицию в бюллетене для голосования.

-- Я много насмотрелся в туре: видел и плакаты «Скрябин продался», и подростков, которых толкали на организацию беспорядков во время концерта, -- говорит Андрей Кузьменко, лидер группы «Скрябин». -- Но это выглядело надуманно и неискренне. Мне жаль, что в предвыборной борьбе используют методы разрушения, вместо того чтобы реальными поступками завоевать расположение. Мы в туре выступали за мир и стабильность, за дружбу и равенство, за любовь и добро. По-моему, любой нормальный человек должен желать того же. Приятно вспоминать, что в туре мне досталась роль «благословлять» молодоженов, которые в день свадьбы приходили поддержать нашу акцию. В них я видел будущее. Я верю, что разум победит и наша молодежь сделает все правильно.

-- Мы не приемлем движения назад, потому что это уже не движение, -- утверждает рок-группа «Грин Грей». -- Как истинные рокеры мы выступаем против. Сегодня наш рок -- против крайностей, против возврата в прошлое, в эпоху построения коммунизма, против национализма, против террора, революций и любого проявления насилия. Мы за стабильность и развитие».

РЕКЛАМА

Те же «против» и те же «за» вместе с участниками тура сказали более 140 тысяч молодых людей, заполнивших анкеты. Исходя из них, подавляющее большинство молодежи Украины поддерживает лозунги, которые перекликаются с программой кандидата Януковича. И если молодежь уважительно относится к своим кумирам, которые более 105 часов убеждали в необходимости прийти на выборы, то она придет и проголосует: «за» или «против» -- покажет время.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів