ПОИСК
Спорт

Некорректное поведение и резкие высказывания йожефа сабо могут обойтись киевскому «динамо» в 3 тысячи долларов штрафа

0:00 28 жовтня 2004
В знак протеста против произвола мэра футболисты бывшей команды Олега Саленко сфотографировались обнаженными

После назначения Йожефа Сабо на пост главного тренера киевского «Динамо» команда провела 13 матчей и лишь в одном из них не смогла победить (0:1 во встрече с мадридским «Реалом»). Правда, после заседания бюро Профессиональной футбольной лиги Украины (ПФЛ) наставник киевлян оказался в центре внимания совсем по другому поводу. Динамовскому тренеру инкриминировали сразу несколько случаев некорректного поведения. В частности, во время и после окончания поединка Кубка Украины в Луцке. Также досталось Сабо за высказанные им претензии в адрес судей поединка «Динамо» — «Борисфен», за критику функционеров, составлявших календарь матчей осенней части сезона-2004/05, а также за намеки на то, что игроки «Днепра» перед поединком с «Динамо» якобы употребляли допинг. Все «прегрешения» Йожефа Сабо вылились в 3 тысячи долларов. Именно на такую сумму бюро ПФЛ оштрафовало футбольный клуб «Динамо» (Киев). Правда, последнее слово в этом вопросе — за контрольно-дисциплинарным комитетом национальной федерации, который может и изменить вердикт бюро ПФЛ.

Есть для динамовских болельщиков и приятные новости. К примеру, травма, полученная Гораном Гавранчичем в недавнем поединке с «Борисфеном», оказалась не очень серьезной, и серб уже готовится к завтрашней гостевой игре против запорожского «Металлурга». Также стало известно о том, что один из лидеров мадридского «Реала» -- Дэвид Бекхэм, сломавший 9 октября ребро в поединке за сборную Англии, только-только приступил к легким пробежкам и 3 ноября в Киеве против «Динамо» не сыграет. К слову, в среду в поединке 1/32 финала Кубка Испании мадридцы благодаря точным ударам Мориентеса и Оуэна (англичанин не уходит с поля без забитого гола уже в трех встречах подряд) одолели в гостях малоизвестный клуб третьего дивизиона «Леганес» — 2:1.

Тем временем юношеская сборная Украины успешно стартовала в первом квалификационном раунде чемпионата Европы. На Кипре подопечные Игоря Жабченко со счетом 5:0 разгромили хозяев поля. В другом поединке в нашей группе сборная России оказалась сильнее своих сверстников из Казахстана — 4:2. Сегодня наши ребята встретятся с казахами, а в субботу — с россиянами. В следующий этап выходят команды, занявшие по итогам группового турнира первое и второе места.

К довольно неожиданному способу выразить свой протест против ужасных условий для тренировок решили прибегнуть футболисты клуба «Логроньес», выступающего в третьем испанском дивизионе. Раскрасив себя в красный и белый клубные цвета, они сфотографировались для местного еженедельника «Интервью» в обнаженном виде. На крайние меры игроки пошли не только из-за того, что долги клуба составляют 8 миллионов евро, но и потому, что им попросту негде тренироваться и играть. Мэр города всячески препятствует существованию клуба и даже не стал продлевать договор аренды стадиона. В итоге футболисты вынуждены проводить тренировочные занятия в парке.

РЕКЛАМА

Кстати, в свое время «Логроньес» провел девять сезонов в сильнейшем испанском дивизионе, но в прошлом году был объявлен банкротом и продан новым хозяевам за… 2 евро. Любопытно, что лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко в 1992 году перешел из киевского «Динамо» (по неофициальным данным, за миллион долларов) именно в «Логроньес».

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів