ПОИСК
Спорт

Переиграв «керамин», «сокол» вернул «юности» лидерство в открытом чемпионате белоруссии

0:00 28 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» (Киев) — «Керамин» (Минск) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Полоницкий (29), Сальников (35).

«Сокол»: Бруль; Гунько — Полоницкий, Савицкий — Исаенко, Полковников — Наваренко; Савенко — Бобровников — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Сальников, Пастух — Гниденко — Касянчук.

«Сокол» во второй раз в этом сезоне огорчил «Керамин». В Минске киевляне выиграли со счетом 2:1. На этот раз команда, представляющая известное предприятие по производству керамических изделий, вышла на матч с чемпионом Украины в ранге лидера первенства Белоруссии. Разрыв между клубами составлял 10 очков, что вынуждало «Сокол» играть только на победу. Давно киевские болельщики не видели свою команду столь мобилизованной. И лишь несколько неуверенная игра в большинстве не позволяет говорить о полном игровом превосходстве нашего коллектива. Впрочем, вторая шайба стала следствием активности киевлян как раз во время игры в неравных составах. Даже после выхода у гостей пятого полевого игрока вторая пятерка «Сокола» продолжала наседать на ворота «Керамина», и в результате красивая комбинация закончилась неотразимым броском Романа Сальникова. Первая же шайба побывала в воротах минчан после мощного щелчка защитника Василия Полоницкого, для которого это была первая заброшенная шайба в сезоне.

РЕКЛАМА

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «Не было никакой необходимости настраивать подопечных на этот поединок. Все понимали, что играем с лидером. Расслабление в матчах с такими соперниками смерти подобно. Я благодарен ребятам за то, что они выложились по полной, сыграли внимательно и вдохновенно. Да и удача в отдельные моменты явно была на нашей стороне».

Евгений Лебедев, главный тренер «Керамина»: «Хочу поздравить киевлян с заслуженной победой. Единственное, что для меня непонятно: почему матчи, которые вызывают огромный интерес у болельщиков, «Сокол» проводит в подвальном помещении? Думаю, что в «Киеве» просто не любят свою команду. Как я понимаю, все внимание в Украине отдано футболу. Но ведь в мировом спорте украинская хоккейная сборная котируется значительно выше, чем футбольная… »

РЕКЛАМА

Сегодня в 18. 30 на льду спорткомплекса «Авангард» начнется поединок между «Соколом» и «Динамо».

Результаты других матчей: «Витебск» — «Металургс» — 2:3, «Химик-СКА» — «Рига»  — 1:0 (шайбу забросил украинец Олег Крикуненко), «Химволокно» — «Брест» — 2:1 (у победителей отличились украинцы Александр Победоносцев и Олег Шафаренко), «Гомель» — «Динамо» — 1:1, «Юность» — «Неман» — 4:1.

РЕКЛАМА

Положение команд (после 15 игр): 1. «Юность» — 36; 2. «Керамин» -- 34; 3. «Химик-СКА» — 28; 4. «Сокол» — 27; 5. «Металургс» — 26; 6. «Химволокно» — 24; 7. «Гомель» — 20; 8. «Рига» — 17; 9. «Динамо» — 15; 10. «Брест» — 14; 11. «Неман» — 14; 12. «Витебск» — 4.

 


180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів