ПОИСК
Світ

Самому толстому человеку в мире, сбросившему вес с 486 до 295 килограммов, сделали операцию по уменьшению желудка

0:00 29 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду самый толстый человек в мире Патрик Дьюэл перенес операцию на желудке. Врачи из города Сиу-Фоллс (штат Южная Дакота) утверждают, что пациент чувствует себя нормально. Напомним, что Дьюэл был госпитализирован в июне. Речь шла о спасении его жизни. 42-летний Патрик весил 486 килограммов! Он страдал сахарным диабетом, у него прыгало давление, было затруднено дыхание. Начиная с прошлой осени, бывший менеджер ресторана не вставал с постели. Чтобы погрузить его в специальный автомобиль, пришлось разбирать стену дома.

Врачи сразу сказали, что необходима операция. Подобный метод лечения ожирения широко применяется в Америке. Хирурги искусственно уменьшают объем желудка, в результате человек значительно сокращает количество принимаемой пищи.

Но сразу класть Дьюэла на операционный стол было нельзя: ослабленный организм мог не выдержать нагрузки. Патрику требовалось похудеть, и его посадили на строжайшую диету, позволявшую потреблять не более 1200 калорий в день. В сентябре прогресс был уже очевиден: Дьюэл смог подниматься с кровати. К середине октября он уже передвигался самостоятельно и даже плавал в бассейне. За четыре месяца американец сбросил почти 191 килограмм! Как утверждают врачи, сделанная операция является гарантией того, что Патрик больше не будет набирать вес.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів