ПОИСК
Політика

Виктор янукович накануне выборов пойдет в церковь, александр мороз в день голосования будет рыбачить с внуками, а виктор ющенко, скорее всего, выступит на одном из митингов

0:00 29 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вряд ли какая-то из предыдущих избирательных кампаний в Украине могла бы соперничать по степени напряженности с нынешними выборами главы государства. Да и самим лидерам избирательной гонки приходится прилагать титанические усилия, чтобы выстоять в буре страстей, бурлящих последние полгода. Постоянное движение -- предвыборные туры в регионы, противостояние программ, ведение настоящих информационных войн друг против друга, а зачастую и потасовки -- все это изматывает кандидатов в президенты и физически, и морально. Хотя приз, который маячит в конце избирательной гонки -- пост главы государства -- и стоит того, но даже самый мощный человеческий организм нуждается в отдыхе. И поскольку предвыборная агитация официально заканчивается 29 октября, то кандидаты смогут позволить себе денек-другой передышки, чтобы набраться сил перед возможным вторым туром голосования. Некоторые из них планируют в эти дни полностью отвлечься от политики, а некоторым «покой только снится».

Один из лидеров избирательной гонки Виктор Янукович намерен в день перед выборами посетить церковь, а ночь после волеизъявления народа провести с семьей. Об этом он рассказал во время своего посещения Черновицкой области. «Я обязательно 30-го пойду в церковь, обязательно буду встречаться с людьми -- я обычный человек», -- цитирует его слова «Интерфакс-Украина». А самый важный момент -- ночь с 31 октября на 1 ноября, -- когда будет проводиться подсчет голосов, Виктор Янукович намерен провести с семьей. Оценивая свои шансы на победу, Янукович отметил: «Как люди решат -- так и будет, я всегда относился с уважением к таким решениям» и добавил: «… люди голосуют разумом и сердцем».

Его главный оппонент и лидер оппозиции Виктор Ющенко накануне голосования останется с семьей, а вот день 31 октября, судя по всему, он намерен провести весьма активно. Напомним, что отечественная оппозиция еще задолго до самих выборов заявила о том, что намерена вывести на улицы сотни тысяч людей для так называемого превентивного удара против возможной фальсификации голосования. Как это приблизительно будет происходить, украинцы могли увидеть, посмотрев по телевизору сюжет об инциденте в здании Центризбиркома, случившемся в ночь с субботы на воскресенье. Виктор Ющенко принимал в нем активное участие, и предполагать, что он пропустит подобную акцию в день выборов, было бы наивно.

Не позволит себе расслабиться в день выборов и лидер коммунистов Петр Симоненко. И хоть никаких акций в этот день он не планирует, но об отдыхе тоже не помышляет. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центральном комитете Компартии Украины, сама постановка вопроса об отдыхе кандидата в этот день нелепа. Петр Николаевич будет пристально следить за ходом народного волеизъявления, и если необходимо, то и оперативно реагировать на возможные нарушения.

РЕКЛАМА

Его коллега по оппозиционному лагерю, но оппонент по избирательной гонке социалист Александр Мороз намерен в день выборов полностью посвятить себя внукам и отдыху, а точнее -- рыбалке. »Это будет воскресенье, значит приедут внуки, я с ними пообщаюсь… 31 октября как раз щука хорошо идет», -- сказал он во время своего посещения Черниговской области. Лидер социалистов пояснил свое намерение тем, что, по его мнению, все равно будет второй тур выборов, а для этого необходимо набраться сил. Телевизор в день голосования Александр Александрович вообще смотреть не будет: «Меня телевидение не очень интересует, тем более что я знаю, какой будет результат, заранее… Потом будут две недели работы», -- сказал А. Мороз.

Другой кандидат в президенты -- Анатолий Кинах -- намерен проголосовать на выборах, а затем все свободное время посвятить дочери. В ночь на 1 ноября он примет участие в одной из программ «5-го канала».

РЕКЛАМА

Приблизительно такой же распорядок голосовательного дня и у претендующего на президентский пост главы объединения «Єдина родина» Александра Ржавского. Единствнное уточнение, о котором кандидат сообщил «ФАКТАМ»: 31 октября он ни за что не поднимется ни свет ни заря. За время предвыборной гонки Ржавский, по его словам, так устал, что в воскресный день будет спать до тех пор, пока организм сам не проснется. А чтобы прийти бодрым на избирательный участок, Александр Николаевич обязательно сходит в сауну, из которой прямиком прыгнет в холодный бассейн. Когда же гражданский долг (голосование) будет выполнен, Ржавский займется семейными делам. В первую очередь, пообщается с детьми. В том числе и со старшим Дмитрием, который специально приехал из США, где проживает вместе со своей семьей, чтобы поддержать отца в предвыборных боях.

 

РЕКЛАМА


186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів