ПОИСК
Події

Телеведущая власта шовковская: «мой бмв первой серии похож на маленький «роллс-ройс»

0:00 29 жовтня 2004
Самый юный «баварец», месяц назад презентованный на Парижском автосалоне, не имеет запаски и может на пробитом колесе ехать со скоростью 80 км в час

Черный БМВ Власта Шовковская мечтала иметь еще со школы. Недавно мечта осуществилась -- телеведущая приобрела БМВ-116 абсолютно новой первой серии. Машину привезли в Киев на презентацию -- и продали Шовковской со скидкой (цена автомобиля примерно 30 тысяч долларов -- одна из самых высоких среди машин «гольф-класса». -- Авт. ). С технической точки зрения «единичка» нафарширована, как крылатая ракета, -- всем управляет компьютер, под капотом даже нет щупа для проверки уровня масла. Загрязненность фильтров, свечей, время замены масла -- за всем следит электронный «мозг». Особые шины автомобиля не боятся мелких проколов, поэтому в нем нет запаски. И даже на серьезно поврежденной покрышке «единичка» может ехать со скоростью до 80 км в час. Правда, заклеить такую супершину могут лишь в сервисном центре БМВ, а их у нас в стране всего семь.

-- Вместо ключа зажигания, -- говорит Власта, -- у нее брелок. По-моему, это пафосно!

В машине Шовковской механическая коробка переключения передач. По словам Власты, лишь так можно чувствовать себя с машиной как одно целое. Передний госномер, несмотря на постоянные замечания гаишников, телеведущая упорно не прикручивает -- не хочет портить симпатичное личико своего «бумера». Из недостатков автомобиля Власта отметила лишь сложность включения задней передачи -- пока к ней привыкла, чуть не задавила своего соседа по дому, хотя обычно ездит очень осторожно.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів