ПОИСК
Спорт

Английский «манчестер юнайтед» готов предложить вратарю «реала» икеру касильясу зарплату 180 тысяч долларов в неделю

0:00 30 жовтня 2004
После победы над командой Казахстана юношеская сборная Украины досрочно завоевала путевку во второй отборочный этап Евро-2005

«Рома», один из соперников киевского «Динамо» в Лиге чемпионов (в Киеве команды встретятся 23 ноября), потерпел очередную неудачу. В гостевом матче чемпионата Италии римляне уступили «Ювентусу» — 0:2 и по-прежнему занимают 13-е место в турнирной таблице. Зато туринцы еще более укрепили свое лидерство и теперь опережают занимающий второе место «Милан» на пять очков.

А к визиту в Киев готовится мадридский «Реал», где 3 ноября на НСК «Олимпийский» встретится в поединке Лиги чемпионов с «Динамо». И все билеты на матч давно раскуплены! Королевский клуб не сможет рассчитывать в этой игре на Дэвида Бекхэма, восстанавливающегося после перелома ребра, и, скорее всего, на Вальтера Самуэля, травмировавшего колено. Зато место в воротах мадридцев наверняка займет герой первого матча соперников Икер Касильяс, которого пытается переманить в свои ряды английский «Манчестер Юнайтед». Команда Алекса Фергюсона готова предложить голкиперу зарплату 180 тысяч долларов в неделю, что почти в четыре раза превышает жалованье Икера в «Реале».

Между тем лучший бомбардир сборной Турции 33-летний Хакан Шукюр, забивший в ее составе 46 голов, объявил о своем уходе из национальной команды. Это решение футболист принял после того, как наставник турок Эрсун Янал не вызвал его на отборочные матчи чемпионата мира против команд Казахстана и Дании, несмотря на то что в чемпионате Турции Шукюр забил за «Галатасарай» шесть голов в семи играх. Таким образом, один из ветеранов турецкого футбола теперь уж точно не сыграет 17 ноября в Стамбуле против сборной Украины.

А вот руководители команды Германии, наоборот, пополняют свои ряды. Юрген Клинсманн и его помощники намерены привлечь к тренировочному процессу сборной… шестикратного чемпиона мира в гонках «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Тренеры бундестима хотят, чтобы именитый гонщик поделился с игроками секретами своего феноменального успеха. Помощник Клинсманна Оливер Бирхофф заявил, что хотел бы взять Шумахера в штат, поскольку «он знает, что нужно, чтобы стать чемпионом мира».

РЕКЛАМА

Шумахер, который любит футбол и часто принимает участие в благотворительных матчах, должен помочь игрокам сохранять концентрацию сил во время подготовки к чемпионату мира 2006 года, который пройдет в Германии. Может оказаться в тренерском штабе сборной Германии и Райнхольд Месснер — первый человек, который поднялся на Эверест без запасов кислорода.

Тем временем юношеская сборная Украины после уверенной победы над своими сверстниками из Казахстана — 3:0 (ранее наши ребята одолели киприотов — 5:0) досрочно пробилась во второй квалификационный раунд чемпионата Европы. Такого же успеха добились и россияне, обыгравшие команду Кипра, -- 1:0. Последний матч Украина — Россия, по сути, превращается в пустую формальность. Правда, если исходить из стратегических соображений, то нашей команде, как ни странно, лучше… проиграть и занять в группе второе место. Наверняка сборные Болгарии, Финляндии и Белоруссии на следующем этапе турнира все же более приемлемые оппоненты для подопечных Игоря Жабченко, чем команды Португалии, Хорватии и Венгрии.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів