ПОИСК
Світ

В севастопольской штольне нашли искалеченную девушку и мертвого парня

0:00 1 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Прокуратура заявляет о несчастном случае. По информации же «ФАКТОВ», молодые люди лежали на дне 15-метрового колодца… связанными

В воскресенье в органы внутренних дел Севастополя по телефону поступила информация о том, что в глубокой штольне рядом с воинской частью, расположенной по соседству с известным историческим заповедником «Херсонес Таврический», обнаружены труп парня и тяжело травмированная девушка.

Как рассказал командир Крымского специального (военизированного) аварийно-спасательного отряда Эдуард Арамян, прибывшие по вызову спасатели с трудом подняли с 15-метровой глубины 19-летнюю местную жительницу, у которой была разбита голова и сломано плечо. Пострадавшую сразу передали врачам скорой помощи. Тело молодого человека пришлось оставить на месте для проведения необходимых следственно-процессуальных действий.

По информации управления по связям со СМИ Государственной пограничной службы Украины, пострадавших нашли в древнем колодце, расположенном приблизительно в километре от территории заставы. Молодые люди предположительно поднимались либо спускались по винтовой лестнице и сорвались.

Однако есть и другая версия произошедшего: «ФАКТАМ» стало известно, что молодые люди якобы сначала были жестоко избиты, а затем связаны(!) и брошены в колодец. Правоохранители же настаивают на несчастном случае. По информации пресс-секретаря прокуратуры Севастополя Виктории Христовой, парень и девушка прогуливались по Херсонесу поздно вечером, не заметили в темноте отверстие колодца и упали в него. Молодой человек погиб на месте, девушка осталась жива только потому, что упала на тело своего друга. В настоящее время потерпевшая находится в городской больнице в шоковом состоянии. О себе она смогла сообщить только, что ей 19 лет и она жительница Гагаринского района Севастополя. Личность погибшего молодого человека устанавливается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів