ПОИСК
Світ

Водителям, которые жалуются на самочувствие, завтра садиться за руль не следует

0:00 4 вересня 2004

В связи с повышенной активностью солнца в период с 3 по 5 сентября может возрасти число ДТП на дорогах Украины. Таков прогноз специалистов Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины. Сделан он на основании анализа и сравнения полученных метеосводок магнитных бурь за последние полгода и произошедших в этот же период ДТП. Согласно выводам специалистов центра, в дни магнитных бурь или на следующий день после них отмечается рост аварийности на дорогах. В частности, в воскресенье, 5 сентября, число ДТП значительно увеличится. В связи с этим участникам дорожного движения рекомендуют быть осторожными, соблюдать правила дорожного движения, а не вполне здоровым водителям вообще воздержаться от поездок, так как активность солнца влияет на психофизическое состояние человека.

Повышение солнечной активности прогнозируется и в периоды с 15 по 18 и с 29 по 30 сентября.

В выходные дни начнет меняться и погода. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в ближайшие дни погоду будет определять антициклон, сформировавшийся на территории Северной Европы. Сегодня и завтра в Украине будет преобладать сухая теплая погода. Лишь на Левобережье местами пройдут небольшие дожди, в отдельных районах -- с грозами. Температура ночью составит 8--13, днем -- 18--23 градусов тепла, на юге -- до 26 градусов тепла.

6 сентября ночная температура в большинстве регионов Украины, кроме крайнего юга, снизится до 4--10 градусов, дневная же останется в пределах 18--23 градусов, кроме восточных областей страны: днем здесь ожидается 12--18 градусов тепла.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів