ПОИСК
Політика

Глава государственной налоговой администрации в одесской области анатолий страшный: «мы не намерены покрывать коррупционеров и взяточников»

0:00 4 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В региональном представительстве налоговой проведены кадровые перестановки -- с постов уволены сотрудники, подозреваемые в антизаконной деятельности

Как сообщали на днях «ФАКТЫ», 21 мая в Одессе были задержаны с поличным работники главного отдела налоговой милиции специализированной государственной налоговой инспекции города. Предприимчивые налоговики вымогали 900 долларов у директора одного из продовольственных магазинов. В ходе расследования обстоятельств этого дела выяснилось также, что четверо подозреваемых к вымогательству прибегали неоднократно, самостоятельно решая, куда нагрянуть «с проверкой». Видимо, подобное поведение они не считали чем-то из ряда вон выходящим, и даже надеялись, что скандал затихнет сам собой. Поскольку после начала расследования «неожиданно» ушли на больничный. И только один подозреваемый ударился в бега.

На следующий день после публикации материала об этом в «ФАКТАХ» новый руководитель Государственной налоговой администрации в Одесской области Анатолий Страшный, приступивший к исполнению своих обязанностей в августе, встретился с местными журналистами и заявил: «Мы не намерены покрывать коррупционеров и взяточников. Своими действиями они перечеркивают нашу работу по налаживанию партнерских взаимоотношений с налогоплательщиками». По словам руководителя одесской областной налоговой, с должности снят начальник главного отдела налоговой милиции города Одессы. Из органов налоговой службы уволены остальные четыре фигуранта дела о взяточничестве. При этом двое из них уволены с припиской «после выхода с больничного».

Анатолий Страшный заверил журналистов, что мораторий на внеплановые безосновательные проверки малого и среднего бизнеса со стороны налоговой -- не пустые декларации, а принципиальная позиция: «Отныне одесским предпринимателям нечего бояться налоговиков».

Коррупционный скандал в Одессе, произошедший до прихода в ГНАУ на пост руководителя Федора Ярошенко и его команды, все же создавал им ощутимый дискомфорт. Ведь они задекларировали партнерские взаимоотношения с налогоплательщиками. А в регионах нашлись сотрудники, которые по-своему трактуют подобное партнерство. Поэтому руководство ГНАУ приняло решение о проведении кадровых перестановок в налоговой Одесской области. Федор Ярошенко приказал не мешать предпринимателям честно работать и исправно платить налоги, а уделить внимание тем, кто ворочает миллионами и обманывает народ, из-за чего бюджет недополучает огромные средства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів