Сергей бубка проиграл в первом круге юношеского us open

0:00 7 вересня 2004
Россиянка Мария Шарапова утверждает, что каждый хочет откусить от нее кусочек

В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США с призовым фондом более 15 миллионов долларов настала пора четвертьфиналов. Из борьбы за чемпионский чек на миллион долларов уже выбыла россиянка Мария Шарапова. «После возвращения из Лондона, где я стала чемпионкой Уимблдона, каждый хочет откусить от меня кусочек, и не скажу, что это очень приятно, -- заметила Шарапова на одной из последних пресс-конференций. На US Open она успешно прошла американку Лауру Грэнвилл, Елену Янкович из Сербии и Черногории, но споткнулась на француженке Мари Пьерс. Мария волновалась в этом матче, допуская ошибку за ошибкой. В итоге проигрыш -- 6:4, 2:6, 3:6.

-- В этом поединке я порой старалась сыграть слишком хорошо тогда, когда этого не нужно было делать, -- объяснила свое поражение Мария Шарапова. -- Да, я проиграла, но, надеюсь, мое продвижение вперед продолжится.

В четвертьфинал Открытого чемпионата США вышла россиянка Елена Дементьева, обыгравшая свою соотечественницу Веру Звонареву -- 1:6, 6:4, 6:3. В 1/4 финала Дементьева встретится со вторым номером «посева» француженкой Амели Моресмо, обыгравшей в воскресенье итальянку Франческу Скьявоне -- 6:4, 6:2.

В мужской части турнирной таблицы два последних остававшихся в сетке россиянина не смогли преодолеть барьер третьего круга. Михаил Южный уступил чеху Томашу Бердышу -- 6:2, 1:6, 3:6, 6:4, 1: 6, который сотворил сенсацию, выйдя в четвертьфинал Олимпиады в Афинах и попутно обыграв самого Роже Федерера. Вслед за Южным чешскому теннисисту проиграл и Николай Давыденко. Он уступил в упорной борьбе Каролю Беку -- 3:6, 6:4, 6:3, 1:6, 4:6.

Американец Эндди Роддик отправил на трибуны аргентинца Гильермо Канаса -- 6:1, 6:3, 6:1. Еще один претендент на победу -- австралиец Ллейтон Хьюитт, выигравший Открытй чемпионат США в 2001 году, был сильнее испанца Фелицио Лопеса -- 6:1, 6:4, 6:2.

На Открытом чемпионате США по теннису стартовали игры юниорского разряда. Увы, уже в первом круге зачехлил ракетку Сергей Бубка. В трех сетах сын прославленного легкоатлета уступил 11-й ракетке турнира американцу Скоту Аудсеме. Сергей выиграл первый сет со счетом 6:4, но проиграл два последующих -- 3:6, 2:6. Соперники выдали на двоих 21 эйс, 8 из которых -- в активе Бубки. В трех напряженных сетах одержал победу Сергей Стаховский. 18-летний днепропетровец победил американца Дональда Янга со счетом 6:3, 1:6, 7:6. Вчера вечером на US Open в борьбу вступили украинцы Александр Долгополов и Александр Недовесов. В женском юниорском разряде «посев» возглавляет киевлянка Екатерина Бондаренко. Чемпионка юниорского Уимблдона этого года первый матч проведет против американки Кристи Марцио.

В Киеве финишировал юбилейный, десятый, Открытый чемпионат Киева. Его победителем стал молодой перспективный испанец Никлас Альмагро. Со счетом 4:6, 6:3, 6:2 он победил чеха Иржи Ванека. Никлас получил чек на 7 200 долларов призовых.