ПОИСК
Події

В хмельницкой области уничтожено около 20 тонн недоброкачественных импортных мясных продуктов

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Хмельницкой области сотрудники налоговой милиции совместно с работниками органов внутренних дел выявили около 20 тонн недоброкачественных импортных мясных продуктов, которые злоумышленники хотели сбыть на украинских рынках.

По документам отправителем груза являлся один из львовских проектных институтов, а местом назначения -- Одесса. Но налоговики выяснили, что ветеринарное свидетельство на партию молочной колбасы было выдано в Киеве, причем подразделением, которого уже полтора года не существует. А сертификатов качества на данную продукцию не было.

Подобные нестыковки в документах свидетельствовали о том, что груз нелегальный. В кузове грузовика правоохранители нашли субпродукты из индюшачьего мяса иностранного производителя, которые запрещено ввозить в Украину, поскольку они являются потенциально вредными для здоровья не только людей, но и скота. Поэтому вся партия мяса стоимостью около 200 тысяч гривен была изъята и уничтожена. Устанавливается круг лиц, причастных к незаконному бизнесу.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів