ПОИСК
Події

В столице начинается строительство двух современных кардиологических центров

0:00 7 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Из 200 миллионов долларов кредитных средств, выделенных Киеву европейскими банками, большая часть -- 165 миллионов -- предназначена для сооружения нового мостового перехода между Подолом и Воскресенкой. 15 миллионов столичные власти планируют израсходовать на строительство мусороперерабатывающего завода, а 20 миллионов долларов решено использовать для создания двух кардиологических центров, потребность в которых очевидна -- все больше киевлян страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и нуждаются в помощи.

Согласно недавнему распоряжению столичных властей, Киевский городской центр сердца будет создан в Деснянском районе -- на территории Больницы скорой медицинской помощи (БСМП)по улице Братиславской, 3. Проектирование этого медицинского учреждения уже, по сути, начато, а построить его предполагается за несколько лет. Будущий центр, оснащенный самой современной аппаратурой и оборудованием, будет предоставлять экстренную хирургическую помощь людям с пороком сердца.

-- В одном из двух кардиологических центров смогут бесплатно лечиться социально незащищенные киевляне, нуждающиеся в срочных операциях, -- отметил киевский городской голова Александр Омельченко. -- Ведь у них нет средств для лечения за границей, где нужно выложить за операцию 30-40 тысяч долларов. Второй центр предназначается для людей состоятельных, которые сейчас вынуждены обслуживаться в заграничных клиниках. В будущем центре их будут лечить столичные специалисты. Таким образом, мы рассчитываем, что центр станет прибыльным и окупится за семь лет -- в течение этого времени необходимо вернуть кредит.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів