ПОИСК
Світ

Президент подчеркивает заинтересованность украины в демократических и прозрачных выборах главы государства

0:00 9 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Тема предстоящих выборов президентов в Украине и США стала основной темой состоявшейся вчера встречи главы государства Леонида Кучмы с заместителем помощника государственного секретаря США по Европе и Евразии Джоном Теффтом. Как сообщила пресс-служба Президента, Леонид Кучма подчеркнул, что Украина заинтересована в демократических и прозрачных выборах.

Напомним, что ранее Украина пригласила представителей международных организаций принять участие в наблюдении на выборах главы государства. Леонид Кучма заявил, что наша страна ожидает от иностранных наблюдателей объективной оценки выборов и адекватной информации о них.

Вчера же Президент принял исполнительного секретаря СНГ, главу Исполнительного комитета СНГ Владимира Рушайло. Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой саммита глав государств Содружества, который состоится 16 сентября в Астане (Казахстан), и в частности повестка дня саммита. Было решено, что первым вопросом в ней будет активизация взаимодействия стран СНГ в борьбе с терроризмом и наработка совместных подходов в сфере противодействия угрозам безопасности и стабильности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів