ПОИСК
Світ

Благодаря реакции машиниста поезда самоубийца, прыгнувший вчера под поезд на станции киевского метро «дарница», не получил даже царапины

0:00 10 вересня 2004

Пресс-секретарь Киевского метрополитена Александр Субботин рассказал «ФАКТАМ», что в 8. 35 молодой мужчина, стоявший на открытой платформе станции «Дарница», неожиданно прыгнул на рельсы. В этот момент на станцию прибывал поезд со станции «Черниговская». Машинист, увидев человека на рельсах, включил экстренное торможение и остановил состав. Он же помог мужчине подняться на платформу. Высокое напряжение заблаговременно отключили. Уже в 8. 38 движение на Святошинско-Броварской линии было возобновлено.

Работники станции вызвали «скорую» для пострадавшего, но, как сообщила нам сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Виктория Белозерцева, врачи, прибывшие для оказания помощи, не обнаружили на теле 35-летнего киевлянина даже царапины.

Отметим, что станция «Дарница», похоже, приобретает дурную славу. 27 ноября 2002 года с платформы станции под поезд бросилась 44-летняя женщина. Через два дня она скончалась в больнице от полученных травм. Мотивы самоубийства так и не были выяснены. В декабре 2003 года здесь же погибла 23-летняя девушка. Она перелезла через ограждение и собиралась подняться на платформу, но не успела.

С начала года это уже пятый случай попытки самоубийства в столичном метро. Всего же в киевской подземке зафиксировано 15 случаев падения на рельсы (для сравнения: в 2003 году их было зафиксировано семь -- три самоубийства, попытка самоубийства и три падения на рельсы).

РЕКЛАМА

P. S. По данным Всемирной организации здравоохранения, число самоубийц во всем мире превосходит количество людей, погибших в результате военных действий и убийств. Ежегодно в мире самоубийством заканчивает жизнь почти один миллион человек, а попытки суицида предпринимают 10--20 миллионов человек. Причины самоубийств эксперты ВОЗ видят в первую очередь в психологических аспектах, профессиональных проблемах, а также в бедности, безработице, неустроенности жизни.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів