ПОИСК
Політика

Народный депутат тарас чорновил: «я просто нашел нормальный общий язык с премьер-министром»

0:00 11 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сын основателя Народного руха стал консультантом Виктора Януковича

Как стало известно, на днях член парламентской группы «Центр» Тарас Чорновил согласился на предложение о сотрудничестве с премьер-министром и будет неофициально помогать Виктору Януковичу. Дело в том, что отношения народного депутата с главой Кабмина пока еще никак официально не оформлены. Тем не менее, если появится распоряжение о назначении Тараса Чорновола штатным или внештатным советником премьера, парламентарий возражать не будет.

«Я просто нашел нормальный общий язык с премьер-министром и мы договорились об элементарном человеческом сотрудничестве», -- цитирует Тараса Чорновола «Интерфакс-Украина». По словам народного депутата, он будет помогать Виктору Януковичу по тем вопросам, в которых компетентен. В частности, парламентарий готов помочь премьеру в том, чтобы доходящая до него информация не была односторонней. Вместе с тем Тарас Чорновил подчеркивает, что его сотрудничество с главой исполнительной власти никоим образом не связано с избирательной кампанией.

Как бы там ни было, но сообщение о сотрудничестве сына патриарха отечественной оппозиции Вячеслава Чорновола с действующей властью удивило многих. Впрочем, Тарас Чорновил еще в начале марта официально «оформил развод» с фракцией «Наша Украина», заявив, что не понимает многого из того, что происходит в блоке Виктора Ющенко, и что будет сотрудничать с теми, кто будет учитывать его предложения. Надо полагать, Тарасу Чорноволу применения не нашли. Вероятно, потому, что в окружении Виктора Ющенко уже давно распределены места на властном Олимпе.

«Я не хочу критиковать Ющенко, -- заявил тогда Тарас Чорновил в интервью «Украинской правде», -- он сам сделал достаточно много вреда себе, окружив себя людьми, которые говорят ему только приятные вещи и рассказывают, как они выпьют шампанского или коньяка на следующий день после президентских выборов». А по поводу окружения лидера «Нашей Украины» Тарас Чорновил добавил: «Что это за команда, в которой я должен быть сведен к винтику? Я не почувствовал себя членом этой команды».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів