ПОИСК
Спорт

Бывший чемпион мира майк тайсон: «порой мне хочется снять девушку. Но боюсь, что потом она заявит об изнасиловании»

0:00 11 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Коллега Железного Майка по рингу экс-чемпион мира Пол Спадафора арестован в свой день рождения

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, получивший в недавнем поединке с Дэнни Вильямсом травму колена, идет на поправку.

-- Чувствую себя хорошо. Правда, нога еще побаливает, и я очень огорчен случившимся, -- сказал Майк Тайсон журналистам. -- Сейчас прохожу курс лечения. Уже могу ходить. Хотя одно время дела были совсем плохи.

Только теперь я понял, насколько опасен бокс. После стольких лет выступлений впервые получил травму, которая не позволила мне драться. Никогда не думал, что смогу попасть в такую ситуацию. Но после того, как с моей ногой случилась эта дрянь, я стал смотреть на все другими глазами. Каким бы крутым ты себя не считал, когда-нибудь придется просто заскулить от боли.

Все говорят, что в поединке с Вильямсом я выглядел отлично. Действительно, я был готов нокаутировать этого парня. Но его почему-то стали превозносить до небес и говорить, что он был слишком силен для меня. Ничего подобного! Он обычный второразрядный боец. Так что не думаю, что это поражение сильно повредит моей карьере, поскольку боксеры если даже часто проигрывают, то потом все равно побеждают и завоевывают титулы. Конечно, обидно, что так много сил отдано тренировкам… Сейчас хочу начать все сначала, не впадая в отчаяние и не теряя надежды.

РЕКЛАМА

Железный Майк отметил также, что иногда жалеет о своей известности, поскольку она напрочь лишает его личной жизни.

-- Если я гуляю с девушкой, то меня не покидает мысль, что стоит нам только расстаться, как эта история сразу же попадет на страницы газет, -- признался Тайсон. -- Даже на вечеринки не хожу: мало ли что там может случиться? Иногда хочется пойти в клуб, снять там девушку, но боюсь, что потом она заявит об изнасиловании. Так что, каждый раз появляясь на публике, я трясусь, как мелкий сутенер…

РЕКЛАМА

В свое время имя Железного Майка не сходило с полос скандальной хроники. В подобной ситуации сейчас находится его коллега по рингу Пол Спадафора. Один из самых известных в мире боксеров-легковесов, около четырех лет владевший титулом чемпиона мира в легком весе по версии IBF, может сесть за решетку за повторное правонарушение, совершенное в нетрезвом виде.

Экс-чемпион Спадафора был арестован за создание опасной ситуации на дороге в свой день рождения, 5 сентября. В тот день, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он ехал в автомобиле в качестве пассажира. Пожелав остановиться у обочины, Пол оттолкнул водителя и схватился за руль…

РЕКЛАМА

В октябре минувшего года боксер также был задержан полицией — по обвинению в покушении на убийство своей подруги Надин Руссо. Тогда Надин получила огнестрельное ранение в грудь и несколько дней провела в реанимации. Поначалу девушка утверждала, что пьяный Пол выстрелил в нее в ходе ссоры, разгоревшейся из-за случайно проколотых колес его автомобиля. Но потом Надин отказалась от своих показаний, заявив, что не видела, кто стрелял, и не уверена, что это был Пол, поскольку в момент выстрела он находился за ее спиной. Сам боксер утверждает, что ранение его подруге нанес незнакомый мужчина, скрывшийся затем в неизвестном направлении.

Впрочем, эта неприятная история не испортила отношений между молодыми людьми, которые в феврале этого года в Питтсбурге зарегистрировали свой брак.

Сейчас Пол Спадафора находится под домашним арестом. Его обязали регулярно проходить проверки на трезвость. По словам адвоката, полгода назад его клиент прошел курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости и с тех пор строго соблюдал сухой закон. А выпил лишнего он после того, как узнал о предстоящей операции (вчера боксеру удалили костные шпоры на локтевом суставе левой руки, после которой он в течение нескольких месяцев не сможет тренироваться). Еще одним поводом к нарушению трезвого образа жизни послужило празднование Полом своего 29-летия.

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів