ПОИСК
Спорт

Руководство киевского «динамо» утвердило йожефа сабо на должность главного тренера команды

0:00 11 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Самый популярный футболист Италии последних двадцати лет Роберто Баджо может продолжить карьеру игрока

Около месяца назад Йожеф Сабо сменил Алексея Михайличенко на посту главного тренера киевского «Динамо». Правда, тогда к должности наставника динамовцев была сделана приписка — и. о. За это время под руководством Сабо киевляне провели четыре поединка и во всех одержали победы. Самая важная из них -- над турецким «Трабзоном». Этот гостевой успех позволил нашей команде в восьмой раз подряд стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов. В надежде на то, что Йожеф Сабо сможет и в дальнейшем столь уверенно вести динамовцев к новым победам как на внутренней, так и на международной арене, руководство клуба соответствующим приказом освободило его от должности исполняющего обязанности и назначило главным тренером команды.

«Считаю, что Йожеф Йожефович еще месяц назад заслуживал этого назначения, -- отметил президент «Динамо» Игорь Суркис. -- Но тогда, по его же настоянию, мы договорились, что для пользы дела стоит повременить. Как видите, испытательный срок в качестве исполняющего обязанности, который он сам себе назначил, Сабо выдержал с честью. Теперь, уже в качестве главного тренера, я желаю ему всяческих успехов и новых побед для «Динамо».

Игорь Суркис также развеял слухи о том, что «Динамо» вело переговоры с бывшим наставником мюнхенской «Баварии» Оттмаром Хитцфельдом, предлагая немцу зарплату в 3,5 миллиона евро (4 267 долларов) в год.

Между тем главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу очень удивился, когда узнал, что в заявке команды на Лигу чемпионов отсутствует фамилия полузащитника молодежной сборной Украины Адриана Пуканыча. «Это досадная ошибка, -- подчеркнул Мирча Луческу. -- Пуканыч должен быть в заявке». Что касается отсутствия в выше названном списке фамилии хорватского вратаря Стипе Плетикосы, то наставник «оранжево-черных» заметил: «Я говорил с президентом клуба, и мы пришли к выводу, что не можем рисковать. По мнению врачей, Плетикосе необходимо на восстановление после травмы минимум четыре недели. Очень не хочется, чтобы повторилась история, когда доигрывать матч с «Борисфеном» нам пришлось с полевым игроком в воротах. Тогда было удаление, но ведь голкипер может не продолжить матч и из-за травмы».

РЕКЛАМА

Один из самых известных футболистов Италии Роберто Баджо, возможно, пересмотрит свое решение об уходе из большого спорта. В конце прошлого сезона 37-летний ветеран, последние годы выступавший за клуб «Брешиа», заявил о завершении карьеры игрока. Но, по мнению итальянских журналистов, Баджо собирается изменить свое решение. Сейчас Хвостика, как окрестили Баджо болельщики, настойчиво зовет в «Болонью» Карло Маццоне -- главный тренер этой команды, давний приятель Роберто. О своем желании заполучить Баджо заявили также «Брешиа», «Лацио» и вернувшаяся в элиту итальянского футбола «Фиорентина», в которой знаменитый футболист провел свои первые матчи в серии А.

А вот еще один знаменитый футбольный ветеран -- голландец Франк де Бур -- на днях стал рыцарем. 33-летний футболист, который провел 112 матчей за национальную команду, получил орден Дома Оранье-Нассау. Добавлю, что Франк вместе со своим не менее известным братом Рональдом отправился завершать свою карьеру в Катар.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів