ПОИСК
Світ

Обезвредить террориста, захватившего в заложники двух женщин, львовской милиции удалось с помощью снотворного, добавленного в коньяк

0:00 14 вересня 2004

Более 12 часов 38-летний мужчина удерживал в заложниках свою бывшую сожительницу и ее подругу, которая зашла в гости.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины во Львовской области, злоумышленник, вознамерившись кардинально решить свой жилищный вопрос, пришел к экс-подруге домой -- в квартиру на улице Коновальца, запер женщин в комнате и потребовал от хозяйки, которая работает частным нотариусом, письменное разрешение на его проживание в этой квартире. Угрожая физической расправой, «захватчик» использовал в качестве веского аргумента кухонный нож.

По мобильному телефону пленницы успели сообщить в милицию о захвате. На место происшествия прибыли бойцы «Беркута», следственно-оперативная группа, прокурор области Евгений Блаживский. Были вызваны родственники террориста, но им не удалось убедить злоумышленника отпустить женщин. От идеи применения гранат со слезоточивым газом милиция отказалась, поскольку это было бы небезопасно для заложниц.

Проведя беспокойную ночь, утром 10 сентября террорист потребовал сигарет и выпивки. Милиция выполнила это требование, добавив в коньяк снотворное. Завершение операции было делом техники.

РЕКЛАМА

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 147, ч. 2 Уголовного кодекса Украины -- «Захват заложников с угрозой жизни людей».

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів