ПОИСК
Світ

На железнодорожном переезде в одессе товарный поезд раздавил пассажирский микроавтобус

0:00 14 вересня 2004
Три человека погибли, еще двое получили травмы

Трагедия произошла в воскресенье в 1. 33 в районе улицы Седьмая Пересыпская, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления ГАИ Одесской области. Маршрутное такси «Мерседес-Бенц-312» двигалось по автодороге со стороны поселка Большевик в направлении Ярмарочной площади. 27-летний водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения и при закрытом шлагбауме выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающие звуковой и световой сигналы светофора. Вследствие столкновения с грузовым поездом на месте погибли три пассажирки «Мереседеса». Еще двое пассажиров -- мужчина и его десятилетний сын -- госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Напомним, что Государственный департамент автомобильного транспорта с 27 августа запретил выполнение рейсов междугородного и международного сообщения с 22. 00 до 6. 00. Запрет был введен во исполнение поручения Президента Украины в связи с резким повышением аварийности на пассажирском автотранспорте из-за переутомления водителей в ночное время. Запрет на ночные междугородные автоперевозки будет действовать до 1 октября. А вот запрет на ночные международные перевозки автотранспортом снят распоряжением департамента от 7 сентября.

Еще одно серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в столице в минувшую субботу: около десяти вечера в столб линии электропередач возле дома N 89 по улице Мельникова (Шевченковский район) врезался троллейбус 23-го маршрута. По данным УГАИ Киева, пострадали трое пассажиров троллейбуса, по данным Киевской станции скорой медицинской помощи -- шестеро. Среди пострадавших двое детей 12-ти и 15-ти лет (у старшего подростка медики диагностировали перелом костей носа). Травмы, полученные пассажирами троллейбуса, по заверению врачей, угрозы для жизни не представляют. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства этого дорожно- транспортного происшествия.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів