ПОИСК
Події

На печерске увлекаются спортом все -- от мала до велика

0:00 14 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю Дня физкультуры и спорта руководители Печерской райгосадминистрации в праздничной обстановке встретились со спортсменами и их наставниками. В этот день были отмечены более 40 тысяч лучших представителей спорта в районе. Десятерым из них глава района Анатолий Коваленко вручил грамоты и отличия Печерского райсовета. Среди награжденных -- олимпийская чемпионка Яна Клочкова, ее тренеры Нина и Александр Кожухи, директор школы спортивной гимнастики Альбина Дерюгина, ректор Национального университета физкультуры и спорта Владимир Платонов.

На Печерске стало традицией отмечать День физической культуры и спорта как общенародный праздник, поскольку в каждой живущей в районе семье есть спортсмен или страстный болельщик. Но все же, как заметил Анатолий Коваленко, в первую очередь, это торжество посвящено тем, кто сделал физкультуру и спорт своей профессией, и благодаря самоотверженному труду которых Печерск снискал славу спортивного района.

Назовем лишь некоторые имена известных спортсменов-печерян: Борис Шахлин -- владелец 13 олимпийских наград (в том числе семи золотых медалей), Иван Богдан -- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Григорий Крисс -- первый в истории отечественного спорта олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах (его называли киевским Д`Артаньяном), Валерий Борзов, триумфатор Олимпиады в Мюнхене, Зинаида Турчина, признанная лучшей гандболисткой ХХ столетия (женская команда «Спартак», тренируемая ею, внесена в Книгу рекордов Гиннесса) и другие.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів