ПОИСК
Світ

Сегодня в казахстане леонид кучма проведет встречи с лидерами стран единого экономического пространства и содружества независимых государств

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Астану (Казахстан) для участия в саммитах лидеров стран Единого экономического пространства и Содружества Независимых Государств, которые начали свою работу сегодня. 15 сентября лидер Украины примет участие в заседании президентов стран ЕЭП (в эту структуру помимо Украины входят Россия, Белоруссия и Казахстан. -- Ред. ). Планируется, что встреча будет посвящена обсуждению договоренностей, достигнутых на майском саммите в Ялте. В частности, стороны намерены утвердить перечень международно-правовых и других документов, которые подлежат согласованию и подписанию участниками ЕЭП в первоочередном порядке. На саммите стран Единого экономического пространства запланированы к рассмотрению проекты документов по созданию договорно-правовой базы для зоны свободной торговли, ракетно-космического сотрудничества и порядок перемещения граждан внутри стран -- участниц ЕЭП.

Завтра, 16 сентября, Леонид Кучма примет участие в заседании Совета глав государств СНГ. Саммит Содружества будет посвящен усилению борьбы с терроризмом и укреплению экономического сотрудничества стран-участниц.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів