ПОИСК
Світ

Губернатор калифорнии арнольд шварценеггер официально запретил некрофилию

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписал закон, трактующий некрофилию как уголовное преступление. Бывший актер заявил, что он и понятия не имел о том, насколько серьезно стоит эта проблема в его штате.

Оказалось, что последние два года над ее изучением трудились десятки американских юристов. Вызвано это было тем, что прокуратуре Калифорнии неоднократно приходилось прекращать громкие судебные процессы, а все из-за отсутствия соответствующего закона. Получалось, что некрофилия в штате фактически была разрешена!

Профессор юриспруденции университета Санта-Клара Тайлер Охоа рассказал журналистам, что первая попытка принять подобный закон была предпринята более года назад, когда прокуратура не смогла доказать вину работника одного из моргов, который надругался над телом четырехлетней девочки. «Если бы он проник в помещение морга незаконно, его можно было бы посадить в тюрьму за взлом. Но он находился в помещении по долгу службы… -- с горечью вспоминает профессор Охоа. И добавляет: -- Все понимают, что некрофилия является сексуальным извращением, но в Калифорнии судить за это было нельзя».

«Теперь можно!» -- твердо заявил Шварценеггер, ставя свою подпись на документе. За некрофилию в Калифорнии отныне грозит тюремное заключение сроком до восьми лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів