ПОИСК
Світ

Киевские аферисты вымогали у индийского бизнесмена 50 тысяч долларов, шантажируя видеокассетой с записью его любовных утех в сауне

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Печерское РУВД столицы возбудило уголовное дело по факту вымогательства 50 тысяч долларов у гражданина Индии, который работает в одной из международных фирм. Подозреваемые -- двое мужчин и женщина -- задержаны.

Афера началась со знакомства ее участницы с будущей жертвой. Женщина представилась журналисткой и выразила желание написать рекламную статью о фирме индийца. Во время личной встречи она познакомила иностранца со своей подругой, а потом предложила всем вместе «культурно отдохнуть» в сауне. Иностранец, на свою беду, согласился. В сауне одной только беседой о будущей статье дело не ограничилось. А на следующее утро бизнесмен получил видеокассету с задокументированными сексуальными «подвигами» на ниве дружбы между народами. Скандальную кассету сопровождал листок с номером мобильного телефона. Набрав его, иностранец услышал жесткое требование: либо он расстанется с указанной суммой, либо оригинал видеозаписи будет отправлен его семье.

Решив, что цена сохранения семейного гнезда слишком велика, индиец обратился к правоохранителям. Вскоре вымогатели указали место обмена наличных на кассету -- кафе на бульваре Леси Украинки, где в момент передачи внушительной пачки купюр организатор аферы был задержан. Такая же участь вскоре постигла и двоих его подельников.

Позже во время обыска квартиры одного из задержанных был обнаружен настоящий арсенал: два штыка, 12 дымовых шашек, артиллерийский снаряд, два взрывпакета и французский боевой пистолет «Valtro» с 16 патронами к нему. Кроме оружия, правоохранители нашли 12 таблеток «экстази». Цель хранения всего этого «добра» задержанный должен будет объяснить следователям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів