ПОИСК
Політика

В сумах избит лидер студенческой акции протеста владимир чепик?

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По словам народного депутата, члена фракции «Наша Украина» Вячеслава Кириленко, избиение лидера студенческой акции протеста Владимира Чепика организовали «молодчики из подростковой преступной группировки». Парламентарий охарактеризовал случившееся как «следующий этап противостояния сумской власти и студентов». Как известно, в июле учащаяся молодежь трех вузов в Сумах организовала акцию протеста против намерений властей объединить три университета в один. После длительного противостояния и вмешательства Президента распоряжение о слиянии учебных заведений было Леонидом Кучмой отменено. Студенты свернули протестные мероприятия.

Что же касается судьбы одного из лидеров летних акций сумской молодежи, Владимира Чепика, то, по словам Вячеслава Кириленко, пострадавший подал заявление в правоохранительные органы, а сам парламентарий намерен лично следить за надлежащим рассмотрением документа. Между тем в Центре общественных связей УМВД Украины Сумской области агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что информацией об избиении Владимира Чепика не располагают.

Как сообщает пресс-служба блока «Наша Украина», Вячеслав Кириленко уверен, что студенты, протестовавшие против слияния университетов, хотели бы просто спокойно учиться в свободных от грубого административного давления вузах. «Но если кто-то их будет провоцировать на протестные действия, то противостояние в Суммах будет продолжаться», -- сказал народный депутат.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів