ПОИСК
Спорт

Призовой миллион долларов «золотой лиги» поделили между собой швед кристиан оллсон и тоник уильямс-дарлинг с багамских островов

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На олимпийском стадионе в Берлине прошел шестой заключительный этап коммерческой легкоатлетической серии «Золотая лига». Главный приз этих состязаний -- один миллион долларов. Чтобы стать участником розыгрыша джек-пота, спортсмен должен победить на всех этапах серии. К последнему этапу без поражений добрались лишь двое атлетов -- шведский прыгун Кристиан Оллсон и бегунья с Багамских островов Тоник Уильямс-Дарлинг.

И они не упустили свой шанс сорвать солидный джек-пот. В своих дисциплинах Оллсон и Уильямс-Дарлинг стали победителями. 24-летний Кристиан в секторе тройного прыжка показал результат 17 метров 45 сантиметров, а 28-летняя Тоник выиграла забег на 400 метров с лучшим результатом сезона в мире -- 49,07 секунды.

Оллсон и Уильямс-Дарлинг получили чеки по полмиллиона долларов. Надо сказать, что на Олимпийских играх в Афинах они завоевали золотые медали. А Оллсон в нынешнем году проиграл всего лишь один турнир.

-- Признаюсь,немного сомневался, удастся ли мне дотянуть до Берлина после напряженного олимпийского выступления, -- заметил после завершения соревнований Кристиан Оллсон. -- Но здесь никто из соперников не продемонстрировал далеких прыжков, поэтому чувствовал я себя довольно комфортно.

РЕКЛАМА

-- Заключительный этап «Золотой лиги» был гораздо тяжелее олимпийского финала, -- призналась Тоник Уильямс-Дарлинг. -- В какой-то момент я подумала, что могу упустить победу, и жутко занервничала, когда ко мне на опасное расстояние приблизилась моя основная соперница Ана Гевара.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів