Во втором матче в латвии киевский «сокол» сыграл вничью с «металургсом»

0:00 15 вересня 2004

Во втором туре Открытого чемпионата республики Беларусь (именно так официально называется турнир с участием девяти белорусских, двух латвийских и одного украинского клубов) киевский «Сокол» в Лиепае сыграл вничью с местным «Металургсом» -- 3:3. В конце первого периода Василий Бобровников вывел гостей вперед, а в начале второй 20-минутки Виктор Гончаренко увеличил преимущество киевлян. Затем «металурги» подсократили отставание, но на второй перерыв «Сокол» все равно отправился с преимуществом в две шайбы. Это Сергей Харченко поразил ворота «Металургса». Однако довести встречу до победы подопечным Александра Сеуканда не удалось. В третьем периоде хозяева сравняли счет, а овертайм победителя не выявил.

Результаты других матчей: «Керамин» (Минск) -- «Брест» -- 5:0, «Динамо» (Минск) -- «Неман» (Гродно) -- 4:1, «Химик-СКА» (Новополоцк) -- «Юность» (Минск) -- 0:5, ХК «Витебск» -- «Химволокно» (Могилев) -- 1:2, «Рига» -- «Гомель» -- 3:1.

Положение команд после двух туров: «Юность» и «Керамин» -- по 6 очков, «Металургс» и «Сокол» -- по 4, «Динамо», «Рига», «Химволокно», «Химик-СКА» и «Брест» -- по 3, «Неман», «Гомель» и «Витебск» очков не набрали.

Кроме игроков «Сокола», в чемпионате принимают участие еще 20 украинских хоккеистов. Федоров, В. Тимченко, Млынченко и Семенченко выступают за «Гомель». Бега, Дехтяренко, Заблудовский и Панченко -- за «Брест». Якушин, Андрущенко, Василевский, О. Тимченко и Шафаренко -- за «Химволокно». В «Немане» играют Благой, Савченко, Рубливский и Лясковский. «Химик-СКА» заявил Гнитько и Крикуненко. В «Витебске» Украина представлена Молчуном.

Сегодня рано утром в Торонто состоялся финал Кубка мира, в котором сошлись сборные Канады и США. В полуфинале канадцы лишь в овертайме сломили сопротивление чехов -- 4:3. Финны оставили не у дел победителя прошлого Кубка мира команду США -- 2:1.