ПОИСК
Події

Милиция ищет грузовик, в столкновении которого с «таврией» в кировоградской области погибли три человека

0:00 15 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в службе профилактики отдела ГАИ УМВД Украины в Кировоградской области, позавчера в 21. 10 к милиционерам, несшим службу на одном из постов ГАИ на автодороге Кировоград -- Кривой Рог -- Запорожье, обратился водитель легковушки, который сообщил, что на четвертом километре трассы вблизи села Гаевка Кировоградского района стоит разбитая «Таврия», а в ней -- погибшие люди.

Выехавших на место происшествия сотрудников ГАИ встретил мужчина, рассказавший, что на своем автомобиле ВАЗ-21063 он ехал в Кривой Рог и на неосвещенном участке трассы в свете фар увидел стоявший поперек дороги помятый ЗАЗ. Мужчина еле успел затормозить. Он вышел из машины, подошел к «Таврии» и заглянул внутрь. Картина была не для слабонервных: на передних сиденьях лежали тела мужчины и женщины. Остановив проезжавший мимо автомобиль, водитель ВАЗа попросил сообщить о случившемся на ближайший пост ГАИ, а сам остался дожидаться приезда автоинспекторов.

Осмотрев помятую легковушку, сотрудники милиции обнаружили на полу между передним и задним сидениями тело еще одного мужчины. Извлечь трупы из «Таврии» удалось лишь при помощи спасателей МЧС, которые специальными приспособлениями разрезали автомобиль. Тела погибших в скором времени удалось идентифицировать: на переднем сидении находились муж и жена, на заднем -- их сосед по дому.

На корпусе «Таврии» гаишники обнаружили кусочки краски от другого автомобиля, а на проезжей части -- осколки фар и следы протекторов. Опросив жителей всех близлежащих сел, изучив находки и проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что вторым участником ДТП, повлекшего человеческие жертвы, мог быть грузовик МАЗ-5432 с полуприцепом синего цвета. Сейчас этот автомобиль ищут.

РЕКЛАМА

P. S. В понедельник, 13 сентября на дорогах Украины произошло 132 ДТП, в которых 28 человек погибли и 146 получили травмы. Сотрудники ГАИ считают, что «чертовщина» (все-таки 13-е число) здесь ни при чем. Причины их кроются в грубом нарушении водителями Правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів