ПОИСК
Світ

В запорожье поймали 23-летнего хулигана, «заминировавшего» городской аэропорт, а в киеве -- двоих подростков, заложивших по телефону «бомбу» в школе n 162

0:00 16 вересня 2004

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, «заминировавшего» в понедельник аэропорт Запорожья.

В Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области «ФАКТАМ» рассказали, что 13 сентября в 6. 30 в дежурную часть линейного отделения милиции от одного из его работников поступило сообщение о том, что к двери служебного помещения скотчем прикреплена коробка, из которой выведены электрические провода. Сотрудники милиции эвакуировали персонал аэропорта и пассажиров. Специалисты-взрывотехники установили, что в коробке находился муляж самодельного взрывного устройства.

В ходе оперативно-розыскных работ был задержан злоумышленник, прикрепивший муляж бомбы. Как оказалось, 23-летний парень «заминировал» аэропорт из хулиганских побуждений. Сейчас проверку этого инцидента проводят сотрудники Шевченковского РОВД Запорожья.

А 14 сентября в Киеве попались двое злоумышленников, сообщивших о взрывном устройстве в 162-ой школе. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, сотрудники отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Святошинского РУВД задержали 14-летнего ученика этой школы и 15-летнего учащегося ПТУ-16, позвонивших по 02.

РЕКЛАМА

В этот же день в Харькове неизвестный «заминировал» по телефону дежурную часть налоговой инспекции Киевского района, а вчера около десяти часов утра в дежурную часть милиции Донецка и на станцию скорой помощи поступило сообщение о том, что заложена бомба в Донецком национальном университете. Сразу же была произведена эвакуация студентов и сотрудников вуза. Взрывное устройство не нашли, ведутся поиски телефонного «террориста».

Отметим, что действия таких злоумышленников подпадают под статью 259 Уголовного кодекса Украины (»Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности»), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів