ПОИСК
Світ

В ближайшие дни знаменитый писатель паоло коэльо будет изучать украинский национальный характер в киевских… Барах

0:00 16 вересня 2004

Один из самых знаменитых бразильцев современности -- писатель Паоло Коэльо -- шесть дней пробудет в Украине. После встреч в Киеве с послом Бразилии в Украине и столичным мэром Александром Омельченко, Коэльо на несколько отправится дней во Львов, где откроет II Форум издателей. Там же в течение четырех часов он будет подписывать экземпляры своего последнего романа «11 минут», изданного на украинском языке.

В Киеве Паоло Коэльо поселился в номере люкс гостиницы «Днепр», а в свободное время пожелал просто побродить по городу. По прилете в столицу, Коэльо признался, что давно хотел посетить нашу страну, поскольку день рождения независимой Украины и его собственный приходятся на 24 августа. «А это не просто слова, -- признался писатель журналистам на вчерашней пресс-конференции. -- В моей душе Украина уже написала свою книгу… » По словам Коэльо, во время пребывания в Киеве его можно будет запросто встретить в одном из столичных баров, где он собирается изучать украинский национальный характер.

Паоло Коэльо признан самым читаемым автором на Земле. Только один из его бестселлеров -- «Алхимик» -- вышел на 56 языках тиражом более 35 млн. экземпляров. Мэр Киева заявил, что Киевский городской совет будет инвестором большого тиража всех книг писателя, вышедших в Украине. Вчера распоряжением Александра Омельченко Паоло Коэльо был награжден «Знаком почета». Мэр собственноручно прикрепил этот знак к его одежде.

Подробности пребывания знаменитого бразильского писателя в столице Украины читайте в пятничном номере «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів