ПОИСК
Світ

Последовательница каббалистического учения мадонна встретила в израиле иудейский новый год

0:00 17 вересня 2004

Американская певица Мадонна совершает духовное паломничество в Израиль. Поп-звезда (урожденная Мадонна Луиза Вероника Чикконе), воспитанная в католической вере, с 1997 года всерьез увлеклась древнееврейским религиозно-мистическим учением каббала. Мадонна носит традиционный красный браслет, отказывается выступать по субботам, соблюдая Шабат, а недавно сменила свое имя на иудейское Эсфирь.

Поп-звезда и ее муж британский режиссер Гай Ричи вместе с двумя тысячами своих единомышленников из 22 стран мира (в их числе были популярный дизайнер Донна Каран и экс-супруга миллиардера Доналда Трампа Марла Маплс) встретили в Израиле иудейский Новый год. Мадонна-Эсфирь собирается совершить паломничество к Стене Плача в Иерусалиме, могиле Рахили в Вифлееме, а также посетить могилы иудейских мудрецов на севере страны. По словам раввина Шаула Юдкевича, главы израильского Центра каббалы, в этих местах можно подзаряжаться позитивной энергией от «энергетических вихрей». Безопасность съехавшихся в Израиль иностранных гостей обеспечивают около двух тысяч полицейских.

Стараниями Мадонны каббала стала весьма популярной на Западе — в том числе и среди знаменитостей. Среди поклонников этого учения — певица Бритни Спирс, актеры Деми Мур и Эштон Катчер, рок-звезда Кортни Лав.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів