ПОИСК
Світ

14 человек пострадали в результате вчерашнего столкновения в житомире пассажирского микроавтобуса и грузовика

0:00 17 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Житомирской области, информация о ДТП на окраине Житомира поступила в дежурную часть около шести утра от диспетчера станции скорой помощи. Прибывшие на место происшествия спасатели увидели микроавтобус «Мерседес», правый борт которого был смят от удара. В салоне автобуса находились люди, но выйти самостоятельно они не могли, так как были зажаты в искореженном кузове автобуса. При помощи гидравлических ножниц спасатели освободили пострадавших.

В дежурной части отдела ГАИ УМВД Украины в Житомирской области «ФАКТАМ» сообщили, что, несмотря на распоряжение «Укравтотранса», запрещающее с 27 августа нынешнего года ночные междугородные пассажирские перевозки, микроавтобус «Мерседес» с 17 пассажирами выехал из Нетишина в три часа ночи. Водитель, житель Хмельницкой области, не только проигнорировал запрет «Укравтотранса», но и нарушил правила перевозки пассажиров: в «Мерседесе» не могли находиться более 14 человек. Ранним утром микроавтобус въехал в Житомир. На улице Черняховского он правой стороной задел стоящий с включенными габаритными огнями МАЗ с полуприцепом-рефрижератором. В результате удара «Мерседес» получил серьезные повреждения. 14 человек, в том числе водитель, были травмированы, 13 из них госпитализировали в разные отделения 1-го и 2-го территориальных медицинских объединений Житомира. У некоторых пострадавших -- переломы костей таза, ребер, сотрясения мозга. Детей среди пострадавших нет.

По словам Игоря Кухарчука, начмеда медицинского объединения N 2, куда были госпитализированы семь человек, после оказания медицинской помощи угрозы для жизни пострадавших нет.

По мнению пассажиров «Мерседеса», водитель, скорее всего, заснул за рулем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів