ПОИСК
Спорт

Для попадания на евро-2005 мужской сборной украины необходимо будет обыграть венгров с разницей в 24 очка

0:00 17 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Наша женская национальная команда потерпела третье поражение подряд

Венгрия -- Украина -- 90:67 (19:19, 25:14, 24:14, 22:20)

Украина: Лищук (16), Раевский (13), Полторацкий (11), Балашов (9), Анненков (6), Дроздов (4), Подорванный (3), Хряпа (3), Кобзистый (2), Лебедев (0).

Одной из загадок украинского баскетбола является возвращение игроков национальной сборной в отечественные клубы. Вот играли наши в зарубежных командах и были лидерами сборной. А стоило им вернуться на родину, как тут же возникали проблемы с игрой. Так было с Александром Лохманчуком, Александром Окунским, Григорием Хижняком и отчасти с Леонидом Яйло. Теперь с подобной проблемой столкнулся Николай Хряпа. Вот уже третий матч кряду одна из основных наших надежд использует в игре процентов 20 своих возможностей, набирая по несколько очков. Здорово с немцами и бельгийцами смотрелся наш единственный легионер Артур Дроздов, да и он в отчетной встрече, наверное, от усталости был не похож сам на себя. Но самое обидное, что провал в поединке с венграми вряд ли можно назвать такой уж большой неожиданностью. Ныне сборная Украины самая, пожалуй, непредсказуемая за все время своего существования. Потенциал, несомненно, есть. Но средний уровень игры, ниже которого команда не опускается, необходимо срочно поднимать. Либо не удивит не только непопадание подопечных Геннадия Защука на Евро-2005, но даже вылет команды в дивизион В -- европейское баскетбольное болото, откуда неимоверно трудно будет выбраться.

Для того чтобы занять второе место в группе, нашим необходимо в последнем матче квалификации обыграть венгров с разницей в 24 очка. И это при условии, что в пятом туре сборная Венгрии не выиграет у оставшихся без Дирка Новицки (звезда НБА планировал провести за сборную лишь четыре поединка) немцев.

РЕКЛАМА

Сборная Германии прогнозируемо на своей площадке переиграла бельгийцев -- 81:61. Немцы пока идут без очковых потерь. У венгров две победы, у украинцев -- одна. Лишь сборная Бельгии пока только поставляет очки соперникам.

Латвия -- Украина -- 88:68 (18:19, 24:10, 24:20, 22:19)

РЕКЛАМА

Во времена Советского Союза ужас на всех без исключения соперниц наводила 210-сантиметровая центровая рижского ТТТ Ульяна Семенова. Но после того, как она покинула площадку, о латвийском женском баскетболе как-то позабыли. Теперь вот о возрождении славных латвийских традиций узнали баскетболистки сборной Украины. Это было третье подряд поражение нашей команды, и ее участие в Евро-2005 теперь практически нереально.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів