ПОИСК
Події

В «артеке» определили самых веселых и находчивых юных инспекторов гаи

0:00 17 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В «Артеке» завершился 28-й Всеукраинский слет юных инспекторов движения (ЮИД), объединяющего почти 100 тысяч детей. Полтысячи ребят состязались за звания самых примерных, веселых и находчивых помощников ГАИ. Кстати, впервые в этом году фестиваль приобрел статус международного: в гости к юным инспекторам движения пожаловали их сверстники из России и Белоруссии -- победители аналогичных национальных соревнований.

Участникам команд необходимо было продемонстрировать компетентному жюри знание жестов регулировщика, проехать на велосипеде по импровизированной автодороге, выполнив при этом фигуры «высшего пилотажа» -- «змейку» или «восьмерку». А еще -- сдать экзамен по правилам движения. Выступившие в качестве судей сотрудники ГАИ признавались, что уровню мастерства юных регулировщиков могли бы поучиться даже их взрослые коллеги. Ну а ответить на десять вопросов билета за полторы-две минуты для юных инспекторов вообще оказалось пустяковым делом. Лавры победителей на этот раз достались двум командам -- из Винницкой области и Крыма.

В рамках слета состоялся и финал КВН. Фаворитом в игре, как и в прошлом году, была донецкая команда. Юные инспекторы комично изображали недисциплинированных водителей и пешеходов. Досталось и сотрудникам ГАИ. Хотя в целом шутки были корректные и безобидные. Да и чему обижаться? Ведь что ни говори, а умение посмеяться над собой всегда было свойственно сильным людям.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів