ПОИСК
Світ

Сильнейший пожар в поликлинике столичного института ортопедии и травматологии поставил под угрозу безопасность 260 человек, находящихся на лечении в стационаре института

0:00 18 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Горячим для столичных спасателей выдался впервые отмечавшийся в этом году День работников гражданской защиты. Накануне, 16 сентября в 23. 28 в дежурную часть ГУ МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в здании поликлиники Института ортопедии и травматологии Академии медицинских наук Украины, расположенном почти в самом центре города -- на улице Воровского, 27. О пожаре по телефону 01 сообщил дежурный врач. В это время в расположенном по соседству институте на стационарном лечении находились около 260 человек -- поэтому к месту происшествия мгновенно были направлены пожарные подразделения. Подъезжая к поликлинике, огнеборцы заметили сильный дым, поднимавшийся над четырехэтажным зданием, и вырывавшееся из окон пламя. К месту происшествия пришлось направить дополнительные силы пожарно-спасательной службы.

Как выяснилось, возгорание произошло на третьем этаже поликлиники, где с 1943 года размещается архив. Огонь быстро распространился на площадь около 200 кв. метров. На других этажах находилась лаборатория функциональной диагностики, медицинское оборудование. Быстрому распространению огня способствовало то, что здание поликлиники старое, с деревянными перекрытиями и перегородками, построенное еще в 1887 году. Почти час пришлось работать пожарным, чтобы локализовать пламя. Полностью же побороть огонь удалось лишь в 3. 46.

Вследствие пожара сгорели 400 кв. метров кровли, междуэтажные перекрытия на площади 200 кв. метров, перегородки. Огонь повредил медицинское оборудование, уничтожил часть документов архива. Причины пожара и величина нанесенного ущерба устанавливаются.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів