ПОИСК
Світ

Роман абрамович выложил 20 миллионов долларов, чтобы превратить свое имение в англии в настоящий спортивный комплекс с бассейнами и даже хоккейным полем

0:00 18 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Роман Абрамович превратил свое имение Файнинг-хилл в английском графстве Западный Сассекс в настоящий спортивный комплекс. Российский миллиардер вложил в реконструкцию более 20 миллионов долларов, построив на принадлежащей ему земле ружейный тир, трек для картинга, несколько бассейнов, боулинг и вертолетную площадку.

Видимо, всего этого губернатору Чукотки показалось недостаточно, и он выложил из своего кармана более 700 тысяч долларов на строительство… хоккейного поля! По размерам площадка соответствует нормам, установленным в США и Канаде. Имеется даже информационное табло, точно такое, к каким привыкли игроки НХЛ.

Об увлечении Абрамовича хоккеем известно давно. Роман вкладывает деньги не только в лондонский футбольный клуб «Челси», но и в омский клуб «Авангард», который в прошлом году стал чемпионом России по хоккею. Годовой бюджет этой команды превышает 30 миллионов долларов.

Миллиардер заявил, что не собирается устраивать в имении никаких соревнований. На ледовое поле он будет выходить вместе со своими пятью детьми или гостями. А вообще Роман не видит ничего удивительного в том, что обустраивает свое загородное имение так, как ему это нравится. В Файнинг-хилл он с семьей и друзьями приезжает отдыхать, а основную часть времени Абрамовичи живут в своих лондонских апартаментах, которые обошлись им в 9 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів