ПОИСК
Спорт

22-летний украинский тяжеловес александр дмитренко перед поединком с американцем россом пьюрити проведет бой с его соотечественником

0:00 18 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Выручка от продажи билетов на сегодняшний матч между Бернардом Хопкинсом и Оскаром де ла Хойей составила 14 миллионов долларов

Перспективный украинский тяжеловес Александр Дмитренко, выступающий под эгидой промоутерской компании «Universum Box-Promotion» -- вполне достойная замена ушедшим из гамбургского клуба братьям Кличко. В активе 22-летнего крымчанина, заключившего три года назад контракт с немецким промоутером Клаусом Питером-Колем, -- беспроигрышная серия из 15 побед (из них 10 -- нокатутом).

Сегодня наш соотечественник, которого за привлекательную внешность представляют на ринге как «Baby Face», проведет в Леверкузене свой очередной бой. Соперником Александра Дмитренко станет 28-летний американец Энди Сэмпл (32 боя, 21 -- нокаутом, 7 поражений, 2 ничьи). Для украинского боксера поединок с Сэмплом -- это своеобразная разминка перед следующим боем, который он проведет с Россом Пьюрити 16 октября.

Бой между Дмитренко и Пьюрити должен был состояться еще 31 июля. Но накануне Пьюрити получил травму и был заменен британцем Джулиусом Фрэнсисом. Александр Дмитренко уверенно победил тогда по очкам бывшего чемпиона Великобритании и стран Британского содружества Фрэнсиса (в 24 боях британец 18 раз проиграл). На днях Фрэнсису предстоит испытать силу удара еще одного украинца. Во вторник, 21 сентября, в рамках матча в Гамбурге британцу будет противостоять киевлянин Тарас Биденко (11 побед, 1 поражение).

Mежду тем сегодня в знаменитом лас-вегасском зале «MGM Grand Hotel» состоится поединок, который задолго до его начала назвали одним из самых ожидаемых и интригующих боев за последние десять лет. Оскар де ла Хойя и Бернард Хопкинс будут оспаривать титул абсолютного чемпиона мира в среднем весе. Это самый почетный в профессиональном боксе.

РЕКЛАМА

Грядущий бой уже побил своеобразный рекорд. Как сообщил на пресс-конференции промоутер Боб Арум, выручка от продажи билетов на бой составила 14 миллионов долларов.

-- С финансовой точки зрения и с точки зрения зрительского интереса, этот бой имеет все перспективы стать самым значительным за всю историю профессионального бокса поединком боксеров, не принадлежащих к супертяжелому дивизиону, -- отметил Боб Арум. -- Думаю, он станет суперхитом.

РЕКЛАМА

Бернард Хопкинс, владеющий пока титулом абсолютного чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBA в среднем весе, получит за него не менее 10 миллионов долларов. Дополнительные доходы от продажи платных трансляций пополнят его счет еще на пять миллионов. Гонорар Оскара де ла Хойи составит около 30 миллионов долларов, что станет самым большим разовым гонораром в его карьере (Золотой Мальчик заработал за годы выступлений около 150 миллионов долларов на ринге и еще примерно столько же получил от своих бизнес-проектов, не связанных с боксом).

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів