ПОИСК
Світ

Заблудившись в лесу, шестилетняя катя, как ни в чем не бывало, проспала всю ночь под деревом

0:00 21 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А в это время пропавшего ребенка искали сотни спасателей, милиционеров и местных жителей. В известность о ЧП поставили белорусских пограничников

ЧП произошло в минувшую субботу в Заречненском районе Ровенской области. Шестилетняя Катя собирала грибы в лесу вместе с другими детьми из села Иванчицы. От группы она отстала приблизительно в пять вчера. Заметив пропажу, взрослые забили тревогу. В считанные часы на ноги была поднята вся округа. К поискам подключились подразделения МЧС, сотрудники милиции, около сотни местных жителей. Люди прочесывали лес, постепенно расширяя зону поиска.

-- Получив сообщение о пропаже девочки, я тут же выехал на место происшествия, -- рассказал «ФАКТАМ» Заречненский поселковый голова Григорий Конончук. -- Лес, в котором заблудилась Катя, находится недалеко от белорусской границы. О пропаже поставили в известность белорусскую сторону, поскольку существовала вероятность, что девочка окажется по ту сторону границы…

Что мы все пережили, пока разыскивали Катю, не передать словами. Ведь в ночном лесу даже взрослого человека подстерегает масса опасностей, что уж говорить о шестилетнем ребенке! К счастью, малышка нашлась. На следующий день около трех часов дня я ехал по лесной грунтовой дороге примерно в двух километрах от границы с Белоруссией. На дороге показались два парня, несшие на руках девочку. Я остановился. Ребята сказали, что обнаружили заблудившегося ребенка, и попросили подвезти их до ближайшего населенного пункта. Оказалось, что это Катя. Я тут же усадил ее в машину и повез домой. Так разволновался, что забыл спросить парней, кто они и откуда.

Катя была в нормальном состоянии, несмотря на то, что провела ночь в холодном лесу. Правда, сильно проголодалась. О своих приключениях рассказывала с улыбкой. С удовольствием умяв кусок колбасы с хлебом, поведала, что, заблудившись, шла по лесу, пока не стемнело. Делать было нечего, и она улеглась спать под деревом. Проснувшись утром, двинулась дальше, пока не вышла на поле. Увидев пастухов, рассказала, что с ней случилось, и попросила у них помощи.

РЕКЛАМА

Катя говорит, что не замерзла, хотя температура ночью опускалась до нулевой отметки.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів