ПОИСК
Світ

Пауло коэльо и борис гребенщиков во львове спели дуэтом

0:00 21 вересня 2004

Вчера рейсом Киев--Париж столицу Украины покинул бразильский писатель Пауло Коэльо. Накануне вечером в его честь на теплоходе «Чайка», курсировавшем по Днепру, был устроен прощальный ужин. В день отлета знаменитый бразилец успел побывать в Киево-Печерской лавре.

Продолжавшийся почти неделю визит в Украину одного из самых популярных писателей современности оказался весьма насыщенным. Во Львове автор «Алхимика» и «Одиннадцати минут», открывавший II Международный форум писателей, выражал свой восторг от украинской кухни, вышиванки и зажигательного танца с платочком. Коэльо даже попал на концерт гуру российского рока Бориса Гребенщикова! Выступление певца было запланировано в одном из львовских клубов, куда с большой компанией пришел и писатель. Правда, двум мэтрам так и не удалось пообщаться, зато вот спеть посчастливилось. Когда БГ затянул знаменитую песню Боба Марли «No, woman, no cry», ее тут же подхватил Пауло Коэльо, и в конце оба сорвали бурные аплодисменты. Коэльо вручил Гребенщикову букет желтых цветов и, расчувствовавшись, даже поцеловал БГ руку.

Выходные дни бразилец провел в столице Украины. В воскресенье в Софийском соборе советник главы Нацбанка Александра Кужель вручила Коэльо орден Святой Софии. В свой последний перед отъездом день писатель отказался от каких-либо общественных мероприятий. Сказал, что очень устал. И тем не менее, пообещал вернуться в Украину. Говорят, в следующий приезд писатель совершит тур по Крыму.

РЕКЛАМА

600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів