ПОИСК
Спорт

Накануне успешного для его команды матча с «ворсклой» наставник «волыни» виталий кварцяный припугнул своих игроков… Пешей прогулкой из полтавы в луцк

0:00 21 вересня 2004
Главный тренер мадридского «Реала» — соперника киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — Хосе Антонио Камачо подал в отставку

7-й тур

«Металлург» (Запорожье) — «Шахтер» (Донецк) — 1:3

Голы: Демченко (27) — Матузалем (6), Брандао (43, 62).

Поединок горняков с командой Валерия Яремченко, чье имя на протяжении многих лет было связано с донецким «Шахтером», стал бенефисом дуэта бразильских футболистов Матузалем -- Брандао. В этом вечер южноамериканцы не только поражали ворота соперника, но и голевые передачи друг другу отдавали. В итоге «Шахтер» уверенно выиграл и довел свою рекордную серию в чемпионате Украины до 14 победных матчей, а Матузалем и Брандао за 90 минут игры записали в свой актив сразу по 3 очка по системе «гол + пас». Правда, не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. Еще в конце первого тайма травмировался нигерийский форвард дончан Джулиус Агахова, в донецкой квартире которого, к тому же, дней десять назад похозяйничали воры.

РЕКЛАМА

Дублеры — 6:0.

«Арсенал» (Киев) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:2

РЕКЛАМА

Голы: Кашевский (63), Никитенко (66).

Если в Запорожье на виду были представители Южной Америки, то в столице запевалами успеха гостей стали легионеры из Белоруссии. Именно точные удары «сябров» Николая Кашевского и Сергея Никитенко принесли «Кривбассу» первый в сезоне успех на чужом поле и прервали серию «Арсенала» без поражений, длившуюся пять поединков.

РЕКЛАМА

Дублеры — 1:1.

«Черноморец» (Одесса) — «Таврия» (Симферополь) — 1:0

Гол: Косырин (26, с пенальти).

Успех в игре с крымчанами несколько скрасил неудачный старт команды Семена Альтмана (к слову, место в воротах «Черноморца» наставник одесситов на этот раз доверил своему сыну Геннадию), не побеждавшей в чемпионате страны уже два месяца. Стоит также отметить возвращение в чемпионат Украины новичка «моряков» Владислава Ващука, который в свое время 200 раз выходил на поле в футболке киевского «Динамо».

Дублеры — 0:2.

«Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — «Волынь» (Луцк) — 0:2

Голы: Крунич (61, с пенальти), Сачко (81).

После двух побед на старте подопечные Владимира Мунтяна затем умудрились проиграть в пяти встречах подряд, не забив при этом ни одного гола. Любопытно, что тренер лучан Виталий Кварцяный еще до матча пообещал своим футболистам, что если они не добудут в Полтаве три очка, то домой пойдут… пешком. Наверное, к следующему туру и пришли бы. Как-никак 750 километров!

Дублеры — 1:0.

«Борисфен» (Борисполь) — «Закарпатье» (Ужгород) — 1:3

Голы: Литовчак (87) — Целых (33, 55, 78).

Форвард закарпатцев Юрий Целых отметился своим первым хет-триком в высшей лиге. В самом конце матча хозяева поля предприняли попытку спасти ситуацию, но при счете 1:3 Владимир Ковалюк не реализовал пенальти.

Дублеры — 0:0.

«Оболонь» (Киев) — «Металлист» (Харьков)  — 0:0

Оболонцы, испытывающие серьезные проблемы в атаке, так и не смогли забить свой первый в сезоне домашний гол, а вот подопечные Геннадия Литовченко, наоборот, первый раз ушли с поля, не поразив ворота соперника.

Дублеры — 0:4.

В турнирной таблице не учтены результаты вчерашних матчей «Днепр» (Днепропетровск) — «Динамо» (Киев) и «Металлург» (Донецк) — «Ильичевец» (Мариуполь).

>>И>В>Н>П>М>О

1. «Шахтер»>7>7>0>0>16--2>21

2. «Динамо»>6>4>1>1>10--5>13

3. «Металлург» Д. >6>4>1>1>11--7>13

4. «Волынь»>7>4>0>3>8--8>12

5. «Металлист»>7>3>2>2>12--11>11

6. «Днепр»>6>3>1>2>8--9>10

7. «Кривбасс»>7>2>3>2>6--6>9

8. «Арсенал»>7>2>3>2>5--8>9

9. «Ильичевец»>5>2>2>1>9--6>8

10. «Закарпатье»>6>2>2>2>5--5>8

11. «Черноморец»>7>2>1>4>5--7>7

12. «Ворскла-Нефтегаз»>7>2>0>5>4--7>6

13. «Оболонь»>7>1>3>3>2--4>6

14. «Металлург» З. >7>0>5>2>4--9>5

15. «Таврия»>7>0>3>4>4--8>3

16. «Борисфен»>7>0>3>4>4--11>3

Между тем у соперника киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — мадридского «Реала» — будет новый главный тренер. Крупное поражение Королевского клуба на прошлой неделе от леверкузенского «Байера» (0:3) и неудача в очередном матче чемпионата Испании на поле «Эспаньола» — 0:1 (Роналдо не реализовал пенальти, а из-за двух удалений мадридцы заканчивали встречу вдевятером!) вынудили Хосе Антонио Камачо подать прошение об отставке. Готовить «сборище бродячих собак», как назвал игроков «Реала» знаменитый Диего Марадона, к ближайшему поединку будет второй тренер команды Марино Гарсия Рамон. А вот в ближайшей перспективе в Королевском клубе очень рассчитывают на помощь нынешнего наставника сборной Англии шведа Свена-Горана Эрикссона. Не смогла победить в очередном туре и «Барселона», которой вскоре предстоит еврокубковый матч с донецким «Шахтером». На чужом поле каталонцы мирно разошлись с «Атлетико» — 1:1.

Продолжают сгущаться тучи еще над одним оппонентом «Динамо» в Лиге — «Ромой». Как известно, сегодня УЕФА вынесет свой вердикт по судьбе недоигранной встречи «Рома» — «Динамо», а накануне римляне уступили в выездной игре чемпионата Италии «Мессине» — 3:4. Причем после этой неудачи новый наставник римлян немец Руди Феллер пригрозил руководству клуба своей отставкой, если Тотти и компания не изменят свое поведение на футбольном поле и вне его пределов.

А вот «Милан» добыл свою первую победу, оказавшись на поле соперника сильнее «Болоньи» — 2:0. Причем первый в поединке мяч провел с пенальти Андрей Шевченко. К слову, вице-президенту «красно-черных» Адриано Галлиани не удалось досмотреть этот матч до конца. Как только украинский форвард открыл счет, местные болельщики принялись всячески оскорблять одного из руководителей «Милана», вынудив его покинуть пределы стадиона.

Едва избежал поражения в чемпионате Германии леверкузенский «Байер». В ходе домашнего поединка с «Нюрнбергом», в котором Андрей Воронин играл до 84-й минуты, «фармацевты» уступали — 0:2, но все же смогли отыграться. Из других матчей бундеслиги выделим поединки «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария» — 2:2 (оба своих гола мюнхенцы провели в последние пять минут встречи) и «Вердер» — «Ганновер» — 3:0.

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів