ПОИСК
Світ

Почти пять часов киевские пожарные долбили железобетонную стену помещения туалета генерального штаба вооруженных сил украины, чтобы освободить военнослужащего, рука которого застряла… В унитазе

0:00 22 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Тревожный сигнал поступил в дежурную часть Главного управления МЧС Украины в Киеве из Генерального штаба Вооруженных сил Украины (Воздухофлотский проспект, 6а) вчера в 00. 46. Звонивший сообщил, что один из военнослужащих нуждается в незамедлительной помощи: случайно уронив мобильный телефон в… унитаз, мужчина засунул туда руку, чтобы его достать, а вот назад высунуть ее уже не смог.

Получив сообщение, бойцы пожарно-спасательной службы столицы выехали на место происшествия, но на территорию Генштаба спасателей не пустили: мол, ничего страшного не случилось, да и сами справимся. Военные даже написали расписку о том, что отказываются от помощи.

А через два часа по «01» позвонил врач, которого вызвали для оказания помощи пострадавшему, и попросил подмогу: высвободить руку так и не удалось, жизнь и здоровье человека оказались под угрозой.

Около пяти часов понадобилось бойцам пожарно-спасательной части N 3 по охране Соломенского района города и подразделения специализированного аварийно-спасательного отряда МЧС Украины, чтобы помочь человеку. После того, как разбили железобетонную стену, пострадавшего вытащили вместе с трубой на руке, ведь снять ее было невозможно -- рука распухла и посинела. Около восьми часов утра мужчину доставили в госпиталь Минобороны, где врачи начали борьбу за спасение пострадавшей руки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів