ПОИСК
Події

Задушив своего кредитора, работники фирмы закатали труп в бочку, залили алебастром и… Утопили в лимане

0:00 22 вересня 2004

Сотрудники управления уголовного розыска Одесского городского управления УМВД Украины в Одесской области задержали руководителя частной фирмы и троих его подчиненных по подозрению в убийстве 25-летнего Олега Дымова (фамилия изменена).

-- Труп потерпевшего, который числился в розыске как без вести пропавший, был обнаружен в Куяльницком лимане (Одесская область), -- сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей городского управления милиции Татьяна Хмельницкая. -- Злоумышленники затолкали мертвое тело в металлическую бочку, залили алебастром, после чего вывезли емкость за черту города и утопили в лимане. Четверо подозреваемых в возрасте от 32 до 47 лет задушили мужчину прямо в производственном цеху -- они не хотели отдавать ему долг в размере семи тысяч долларов, одолженные руководителю фирмы.

26 июля Олег уехал из райцентра Ивановка в Одессу к своему товарищу и… пропал. Четверо суток спустя его отец обратился в милицию. Розыскники вышли на след, встретились с тем самым товарищем, кстати, тезкой пропавшего молодого человека. Последний возглавлял фирму по производству металлических решеток, в которой числились еще четверо работников.

Все они дружно рассказали, как приезжал в гости друг их хозяина из Ивановки, как выпили четыре бутылки водки, после чего Олег благополучно отбыл домой. (Кстати, родные и близкие исчезнувшего утверждали, что он вообще не пил. -- Авт. ). Уточнили и весьма существенный момент: заезжий Олег приезжал к Олегу местному чтобы забрать давний должок -- семь тысяч долларов. По свидетельствам подчиненных руководителя фирмы, сумму эту гость получил…

РЕКЛАМА

Милиционеры буквально сбились с ног в поисках пропавшего, у которого, как утверждали «свидетели», была при себе значительная сумма в валюте. А родители исчезнувшего молодого человека решили обратиться за помощью в агентство «Частный детектив». Определив круг знакомств пропавшего, детективы им и занялись. Замкнулся он на той самой фирме по изготовлению решеток. Тамошний сторож свидетельствовал, что видел, как Олег туда пришел, а вот как выходил -- не припомнит…

Выяснили и сопоставили другие важные моменты, обнаружив нестыковки. После этого прибыли на место дислокации «решетчатой» фирмы, встретились с ее сотрудниками, один из которых и сознался в содеянном. Свои наработки детективы передали в городское управление милиции. К слову, один из подчиненных должника оказался бывшим милиционером, и, по заключению частных детективов, именно он руководил акцией по устранению Олега.

РЕКЛАМА

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, «хлебосольные хозяева» задушили гостя во дворе фирмы, неподалеку от мастерской.

Прокуратура Приморского района Одессы возбудила уголовное дело по ст. 115 (»Умышленное убийство»).

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів