ПОИСК
Світ

17-летняя теннисистка мария шарапова получит 5 миллионов долларов за рекламу духов, которые будут носить ее имя

0:00 23 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Российская теннисистка Мария Шарапова пожинает плоды своей сенсационной победы на Уимблдонском турнире в июле. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, 17-летняя спортсменка, проживающая в США, подписала выгодный контракт с компанией «Parlux», всемирно известным производителем парфюмерии и косметики. Ее специалисты приступили к созданию духов, которые будут носить имя юной чемпионки. За рекламу этой продукции Шарапова получит в течение трех лет около 5 миллионов долларов. Новые духи появятся в продаже осенью 2005 года.

«Это прекрасная возможность для меня сделать что-то творческое в мире моды, который я очень люблю… » -- заявила Мария. Это уже второй рекламный контракт, который россиянка подписала за последнее время. Первый ей предложила американская компания «Моторола». Реклама мобильных телефонов принесет спортсменке еще 5 миллионов долларов за три года.

Напомним, что Шарапова сейчас занимает девятое место в общем мировом рейтинге по версии WTA. За 127 лет истории Уимблдонского турнира Мария стала третьей теннисисткой, которой удалось одержать победу в возрасте 17 лет.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів