ПОИСК
Події

Воду для изготовления «убойной» водки «калашников» англичане будут брать из ладожского озера

0:00 23 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Великобритании приступили к изготовлению водки «Калашников», которая, если верить рекламе, валит с ног не хуже, чем одноименный автомат. По такому случаю в Лондоне состоялась шумная презентация, почетным гостем на которой был генерал-лейтенант Михаил Калашников -- создатель самого популярного в мире автоматического оружия АК-47.

Знаменитому оружейнику, скромно живущему на свою генеральскую пенсию, сейчас 84 года. Идея использовать фамилию Калашникова в качестве названия водки пришла в голову британскому бизнесмену Джону Флори два года назад. Тогда он работал в компании, которая выпускала целый ряд товаров, связанных с Россией. Флори загорелся, принялся искать Михаила Калашникова, потом долго уговаривал российского оружейника. В конце концов тот дал свое согласие. «Я всегда хотел, чтобы моя фамилия ассоциировалась не только с автоматом, но и с разными хорошими вещами, -- сказал на презентации Михаил Калашников. -- Хотя созданного мной оружия не стыжусь. Я сделал его не для разрешения международных конфликтов, а для эффективной защиты границ моей родины! Уверен, что водка «Калашников» -- это лучшее, что есть сейчас из алкогольных напитков в России и Англии».

Флори подчеркивает «суперрусский» дух своего товара. Водка крепостью в 41 градус производится из твердых сортов пшеницы, выращенной в России, и воды из Ладожского озера. Правда, бутылки для этого продукта изготавливает Германия, пробки -- Италия, этикетки -- Шотландия, а окончательная «сборка» происходит на заводе в английском графстве Эссекс. Расчет Флори, похоже, полностью оправдывается. После того как он зарегистрировал торговую марку водки «Калашников», акции ликероводочного завода на Лондонской фондовой бирже выросли до 2 миллиардов долларов! «Это имя само себя продает!» -- утверждает довольный бизнесмен. А вот сколько будет получать со всего этого генерал-лейтенант Калашников, стороны предпочитают хранить в секрете.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів