ПОИСК
Світ

Бывшая жена не смогла опознать тело «террориста» александра пуманэ, скончавшегося после допроса, в котором участвовали 150 человек

0:00 24 вересня 2004

История с предотвращением крупного теракта в Москве, в организации которого якобы участвовал бывший офицер-подводник из Санкт-Петербурга Александр Пуманэ, приняла неожиданный оборот. Бывшая жена моряка Наталья не смогла опознать его тело в морге Института им. Склифосовского в Москве. Репортеру газеты «Известия» женщина заявила: «Опознать невозможно! Ни шрамов, ни других примет, по которым я могла бы это сделать, на теле просто не видно. Лица не видно!»

Наталья приехала на опознание вместе с подругой Ольгой, бывшей одноклассницей Александра. Обе женщины не могут прийти в себя от увиденного. По их мнению, человека, труп которого им предъявили в морге, избивали долго и методично. В прокуратуре Наталье заявили, что в допросе ее бывшего мужа участвовали около 150 человек!

Вчера «ФАКТЫ» сообщали, что Александр Пуманэ был задержан в Москве в минувшие выходные как водитель автомобиля, в котором находилось мощное взрывное устройство. На допросе бывший подводник заявил, что машина ему не принадлежит, а его наняли кавказцы, которые попросили подогнать автомобиль к Бородинской панораме на Кутузовском проспекте. После допроса Пуманэ в критическом состоянии доставили в Институт им. Склифосовкого, где Александр скончался. Российские средства массовой информации поспешили объявить Пуманэ террористом, хотя его вина не была доказана.

Правоохранительные органы обещают разобраться в том, кто же переусердствовал во время допроса свидетеля (а не подозреваемого!). Однако родственники Александра Пуманэ подчеркивают, что его имя уже запятнано. «Дочери не ходят в школу, боятся даже выходить из квартиры. Ведь их отца объявили террористом. Девочки уверены, что их растерзают другие дети… » -- говорит Наталья. С Александром она развелась более двух лет назад. И хотя он жил последнее время в гражданском браке с другой женщиной, на опознание вызвали в Москву именно Наталью.

РЕКЛАМА

Никто из знавших Александра не верит, что потомственный морской офицер мог связаться с террористами. К тому же у Пуманэ осталось трое детей, которых он очень любил. Родственники рассказывают, что Саша очень остро переживал события в Беслане и даже носил в Красный Крест вещи для пострадавших. В семье Пуманэ уверены, что Александра подставили. Вот только пока не знают, кто именно -- террористы или спецслужбы?

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів