ПОИСК
Світ

Вчера группа палестинцев совершила нападение на еврейское поселение в секторе газа

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе перестрелки в еврейском поселке Мораг в секторе Газа были убиты трое израильских солдат и два палестинца. Несколько человек получили ранения. Ответственность за вчерашнюю атаку взяли на себя сразу три палестинские экстремистские организации во главе с «Исламским джихадом». Они подчеркнули, что это был ответ на ночную операцию израильской армии в лагере беженцев Хан-Юнис.

Действительно, вчера ночью в Хан-Юнис вошли израильские танки. Предварительно лагерь подвергся обстрелу с воздуха. Ракетный удар нанесли израильские вертолеты, в результате чего 12 человек получили ранения. Затем танки и бульдозеры сравняли с землей дом палестинки, накануне взорвавшей себя в северной части Иерусалима.

Бомбу весом более шести килограммов, начиненную шрапнелью, смертница намеревалась взорвать на автобусной остановке в час пик. К отправке готовились около 20 автобусов, собралось большое количество пассажиров. К этой толпе и направлялась террористка, когда на нее обратил внимание полицейский. Он приказал женщине остановиться и вызвал напарника. Когда патрульные попытались обыскать палестинку, она привела взрывной механизм в действие. 19 пассажиров получили ранения, оба полицейских погибли, но их бдительность спасла жизнь десяткам людей. Организация «Бригады мучеников Аль-Аксы» заявила, что смертница была их активисткой.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів