ПОИСК
Світ

В симферополе убит бывший министр строительства узбекистана и один из бывших руководителей меджлиса крымско-татарского народа сервер омеров

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, в среду около одиннадцати вечера в своей квартире в доме по ул. Самокиша в Симферополе были обнаружены мертвыми бывший руководитель отдела экономики и инвестиций Меджлиса крымско-татарского народа 77-летний Сервер Омеров и его супруга.

Обоим были нанесены множественные ножевые ранения грудной клетки и спины, а на теле Омерова обнаружили также ранение, похожее на огнестрельное. Все в помещении было перевернуто вверх дном. По словам родственников, вызванных на место происшествия, пропали некоторые вещи, поэтому правоохранители предполагают, что преступление было совершено с целью ограбления.

По факту происшествия возбуждено дело по статье 115, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Справка «ФАКТОВ». Сервер Омеров уже два года на пенсии. В советское время он в течение десяти лет занимал пост министра строительства Узбекистана. В 1991 году Омеров был председателем оргкомитета по проведению первого Курултая крымско-татарского народа. С того же года по 1996 год руководил отделом экономики и инвестиций Меджлиса. В 1996--2001 годах -- участник Программы развития и интеграции Крыма в рамках Программы развития ООН.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
604

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів