ПОИСК

Сохранять красоту софи лорен помогают ананасы, йогурт и пивные дрожжи

0:00 24 вересня 2004
Двадцатого сентября актриса отметила свое 70-летие

Легенда итальянского кино, несмотря на возраст, до сих пор остается эталоном красоты. На прошедшем недавно Венецианском кинофестивале актриса выглядела просто сногсшибательно. Поверить в то, что она уже разменяла восьмой десяток, просто невозможно. Сама Софи утверждает, что не делала пластических операций. По ее словам, хорошую фигуру и кожу она унаследовала от матери. К тому же она всю жизнь тщательно заботилась о внешности.

Красавица-итальянка не курит, не пьет спиртное и ложится спать в 9 часов вечера. Она пользуется увлажняющими кремами и пьет много воды. Лорен считает, что если выпивать не менее двух литров жидкости в день, появление первых морщин удастся надолго отсрочить: вода промывает почки, выводит из организма шлаки и повышает эластичность кожи. Сама актриса предпочитает минеральную воду с добавлением лимонного сока. Кинозвезда часто ест богатые витаминами ананасы, а также йогурт и пивные дрожжи, которые, по ее мнению, помогают сохранять красоту. Софи регулярно принимает контрастный душ, улучшающий кровообращение. Время от времени она погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. Эта процедура хорошо тонизирует кожу и сужает поры. Если у Софи появляются отеки под глазами, она прикладывает к векам ломтики огурца или ватные тампоны, смоченные в холодном молоке.

Софи Лорен уже не в первый раз публично признается в своей любви к спагетти. «Я обожаю макароны и ем их почти каждый день. Это вполне здоровая еда, особенно когда ее подают с помидорами или овощными соусами», -- говорит актриса. Помимо макарон, она также ест овощи, фрукты, сыр, мясо и рыбу. Время от времени устраивает разгрузочные дни -- ест только свежие фрукты и пьет натуральные соки без сахара.

Ежедневно звезда занимается гимнастикой. Вот несколько предлагаемых ею упражнений.

РЕКЛАМА

1. Боковые растяжки.

Поставить ноги чуть шире плеч, правую руку положить на талию, левую вытянуть над головой. Медленно наклониться вправо, чувствуя, как растягиваются мышцы левого бока. Задержаться этом положении несколько секунд, затем выполнить наклон влево. Выполнить 3-4 раза в каждую сторону.

РЕКЛАМА

2. Растяжка мышц ног.

Сесть на пол, вытянув ноги. Согнуть левую ногу и поставить ее как можно ближе к туловищу. Наклониться к правой стопе и обхватить лодыжку руками. Правую ногу при этом не сгибать! Нужно постараться сложиться пополам. Несколько секунд задержаться в этой позе, затем повторить то же с другой ногой.

РЕКЛАМА

3. Упражнение для мышц живота.

Лечь на спину, руки за головой. Совершайте вращения ногами, как будто едете на велосипеде. Затем то же самое -- только сесть на пол и опереться руками о пол за спиной.

4. Упражнение для бедер.

Лежа на правом боку опереться на локоть и поднять прямую левую ногу, максимально приблизив ее к голове с помощью левой руки. Несколько секунд задержаться в этой позиции, затем повторить то же самое с другой ноги.

1071

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів