ПОИСК
Спорт

Шанс завоевать путевку на евро-2005 украинцам подарил… Немец дирк новицки

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Украина -- Бельгия -- 89:78 (28:15, 20:18, 22:25, 19:20)

Мужской сборной Украины вновь повезло. После двух провальных встреч с немцами и поединка с венграми подопечные Геннадия Защука все еще не расстались с надеждами посетить в следующем году Сербию и Черногорию, где пройдет финальная часть чемпионата Европы. Сначала украинцам подсобили бельгийцы, довольно неожиданно переигравшие сборную Венгрии. А теперь наших конкурентов притормозили и обеспечившие себе первое место в группе немцы. Казалось бы, сборная Германии сделала свое дело и может спокойно отдыхать. Особенно это касается их лидера Дирка Новицки. Но звезда НБА, несмотря на договор со своим «Далласом» об участии лишь в четырех поединках национальной команды, настоял на своей поездке в Будапешт. Там его 27 очков и 17 подборов и стали главной составляющей успеха сборной Германии -- 78:70. Благодаря Новицки и компании в субботу в Южном украинцам достаточно будет обыграть сборную Венгрии с любым счетом. Иначе пришлось бы отыгрывать у венгров 23 очка (в Венгрии наша команда уступила со счетом 67:90). К таким крупным победам нынешняя сборная Украины, похоже, пока совершенно не готова.

Положение команд: Германия -- 5 побед, Венгрия и Украина -- по 2, Бельгия -- 1.

Украина -- Хорватия -- 93:88 (23:22, 20:18, 31:15, 19:33)

РЕКЛАМА

Женская сборная Украины, по сути, рассталась с надеждами пробиться на Евро-2005 из группового квалификационного турнира еще несколько матчей назад. Тем не менее украинки не утратили желания бороться с соперницами по квартету и, наконец, подарили своему новому наставнику Евгению Борзилову первую победу в официальных встречах.

У существенно обновленной украинской команды еще будет шанс побороться за путевку на чемпионат Европы. В августе следующего года наша команда вместе с остальными неудачниками отборочного турнира, разыграет единственную оставшуюся к тому времени вакансию на Евро-2005. Впрочем, на августовском турнире будут розданы и «черные метки»: две команды-неудачницы покинут дивизион сильнейших.

РЕКЛАМА

Положение команд: Словакия -- 4, Латвия -- 3, Хорватия -- 2, Украина -- 1.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів